ГлавнаяНовостиМедицина, здравоохранение
Тарский район - лидер по количеству укусов клещей
Медицина, здравоохранение
13.05.2010 в 20:04
1864
0.0
Ранняя весна принесла жителям Сибири серьезные проблемы. От укусов клещей уже пострадали более 500 жителей Омской области

По данным Управления Роспотребнадзора, нынешней весной за медицинской помощью по поводу укуса клещей уже обратилось 504 человека, 317 из которых - дети. В итоге пять человек были госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит и клещевой боррелиоз.

Как ни странно, но наибольшее число пострадавших было зарегистрировано в городе Омске. Там было укушено 72 человека. Причем 22 из них - на Левобережье. В сельской местности печальный рейтинг возглавили Тарский район – 56 укушенных, Тюкалинский – 42 человека, и Муромцевский– 36 жертв клещей.

В связи с высокой активностью клещей в регионе продолжается проведение дератизационных работ в парках, зеленых массивах жилых микрорайонов, а также акарицидная обработка этих территорий. В настоящее время уже обработано более 100 гектаров. А до конца мая планируется провести необходимые работы во всех загородных оздоровительных лагерях.

РИА Омск-Информ




Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]