Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Увольнения из редакции ТП (как бы слухи, но похоже на правду)
Увольнения из редакции ТП
НеКонформистДата: Четверг, 29.12.2011, 23:54 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Остается посочувствовать большинству из коллектива редакции газеты.
ПетровичДата: Пятница, 30.12.2011, 20:30 | Сообщение # 162
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус:
Не хотелось бы ввязываться в срач на эту тему, который разворачивается особенно на форуме тар4анина. Интереснее услышать из первых рук мнение сотрудников редакции, которых здесь как минимум двое.

Полный пи**ец!
Костя-НикаДата: Пятница, 30.12.2011, 21:59 | Сообщение # 163
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус:
Quote (Петрович)
Не хотелось бы ввязываться в срач на эту тему, который разворачивается особенно на форуме тар4анина. Интереснее услышать из первых рук мнение сотрудников редакции, которых здесь как минимум двое.

Да, не хочется в срач ввязываться.
Только вижу я, что, коллеги МЕ из ТП щас хвостики прижмут и примут руководиткельницу с распростертыми, так сказать, объятьями.
Навряд ли и Курников, правдолюб, тут отпишется. Грядёт 37 в ТП angry biggrin :D

Хотя, возможно, я ошибаюсь на их(коллег МЕ, то исть) счёт.


— Я вообще-то очень добрый. Я хочу в саду сидеть, чтобы упитанные, тугие кролики вокруг скакали, гладить их хочу и кормить… А судьба так все поворачивает, что вокруг мудаки, мудаки, мудаки и никаких кроликов! И я тогда вскакиваю, хватаю, образно говоря, свой самурайский меч и… Но мудаки умеют вовремя прятаться. Только я схвачу меч, а они уже попрятались! И вот я стою, как х%% на именинах, а вокруг — ни мудаков, ни кроликов…
Макс Фрай Книга Одиночеств


Сообщение отредактировал Костя-Ника - Пятница, 30.12.2011, 22:04
НеКонформистДата: Суббота, 31.12.2011, 12:59 | Сообщение # 164
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Уважаемая Костя-Ника! Те кого Вы назвали "коллеги МЕ из ТП" - это не коллеги, а подчиненные. Вот поэтому-то, зная МЕ не понаслышке, они так не хотят ее возвращения в ТП.
Опять же - логика у наших сограждан где? Когда та же Елисеева писала о несправедливостях, творимых начальником тарского следственного изолятора в отношении своих подчиненных - общество горело "праведным гневом", и всячески приветствовало "обличительницу" Елисееву. Когда же обличительница заявила о себе как о самодуре, ничем не лучшем того же Петлюка, общество вдруг разделилось и часть его стало поносить подчиненных МЕ, злорадствуя - вот сейчас-то они "хвостики прижмут", сейчас-то МЕ разберется с недовольными, посмевшими поднять голос!
Блин, все правильно идет в нашей стране - народ заслуживает свой жизни, и такого правительства. Пусть "имеют" тех, кто не против, чтобы его "имели"!
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 01.01.2012, 15:29 | Сообщение # 165
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Просветите меня, пожалуйста - а законно делать то, что сделала г-жа Елисеева - публиковать личную информацию, касающуюся заработка? Мне кажется, что в данном случае сотрудники могут подать в суд на Елисееву за разглашение этих данных. И потом - откуда у Елисеевой эти данные, если она не являлась руководителей редакции в последние месяцы?

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
lightДата: Воскресенье, 01.01.2012, 17:15 | Сообщение # 166
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Просветите меня, пожалуйста - а законно делать то, что сделала г-жа Елисеева - публиковать личную информацию, касающуюся заработка? Мне кажется, что в данном случае сотрудники могут подать в суд на Елисееву за разглашение этих данных. И потом - откуда у Елисеевой эти данные, если она не являлась руководителей редакции в последние месяцы?

Да, запрещено. Но если учесть содержание письма, то публичная клевета про те же скудные заработки наказывается строже, чем разглашение сведений, несущих за собой коммерческую, налоговую, банковскую тайну. А если учесть, что письмо повлекло за собой разглашение, то вопрос в наказании вообще, мне кажется может быть весьма спорным. При условии, что разглашены верные суммы, конечно. Тут у нас есть на форуме юрист, он больше знает, может пояснит, если посчитает нужным.
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 01.01.2012, 18:13 | Сообщение # 167
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Насчет клеветы - надо ещё доказать, что это именно клевета, а те сведения, которе Елисеева огласила - это конкретные данные.
А в целом по ситуации: ну, смотрите, реально - весь коллектив подписал это письмо против Елисеевой, даже Курников (который получал, судя по комментарию Мальгавко в его блоге, больше коврижек, чем остальные) не только подписался, но и не отказался от своей подписи и обосновал её, подтвердив, что написано письмо было без давления из ГУПТР.
В конце концов, в отличие от самого Мальгавко, Елисееву никто и никогда не считал выдающимся руководителем, талантливым редактором. Почему сейчас-то идут "от противного" все защитники Елисеевой? Неужто вам так нравилась газета "елисеевской" эпохи? А Мезенина как редактор себя ещё и не успела проявить - как выше говорил Курников, неправильно судить по газете в предвыборный период. Это данность.
Очень жаль сейчас именно сотрудников редакции, журналистов. Потому что они оказались между двух огней - с одной стороны, поддерживаемая общественным мнением Марина Елисеева, которую они не хотят видеть своим начальником, а с другой стороны - ГУПТР, которое использует их как разменную монету, сглупив вначале со своим бредом про "губернаторские тексты". В итоге - как ни поверни, журналисты ТП выглядят как сволочные склочники. Хотя люди всего-то хотели работать нормально.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
lightДата: Воскресенье, 01.01.2012, 19:40 | Сообщение # 168
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Насчет клеветы - надо ещё доказать, что это именно клевета, а те сведения, которе Елисеева огласила - это конкретные данные.

так если журналисты пишут в открытом письме про 3-4 тысячи, а конкретные данные оглашены, и там таких сумм нет - то это клевета.
Quote (alex_tor4annen)
подтвердив, что написано письмо было без давления из ГУПТР.

а так они вам и написали, что это было давление, что они самоубийцы что ли?
Quote (alex_tor4annen)
Неужто вам так нравилась газета "елисеевской" эпохи?

если раньше я ждала среды, то теперь я могу подождать и четверга, так как ТП в сети выходит в этот день
И кстати, выборы прошли 4-го декабря, а сегодня С Новым Годом!!! А изменений не видно. А склочники там не все, просто нынешнему глав.реду не хочется терять своё место, хороший заработок опять же. Пара-тройка обиженных судьбой на увольнения и за непризнание крутого таланта. А остальные все молодые и ведомые, боятся место потерять. Вот и всё. Просто сделали, не подумав. И мне почему-то кажется, что если МЕ восстановят и после апелляции, то со временем это всё забудется, и все без исключения вынесут уроки из этой истории. Конфликты бывают в каждом коллективе, и рано или поздно, какими громкими ни были, они заканчиваются.
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 01.01.2012, 20:12 | Сообщение # 169
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Если Елисеева останется работать в редакции, думаю, существенная часть сотрудников рано или поздно редакцию покинет. Однако, насколько я знаю из источников в ГУПТР, они не намерены успокаиваться и сейчас "включат" данные ревизий, которые показали несостоятельность Елисеевой, как руководителя.
Оглашённые данные по зарплате - опять же, средние. Эти данные не исключают, что человек мог получить в январе 4300, а в марте 17250, например.
А насчет "давления" со стороны ГУПТР - так не такие уж журналисты ТП и забитые, как вы про них думаете. Им терять уже нечего - на Колыму их не отправят, знаете ли, за разглашение таких фактов.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
lightДата: Воскресенье, 01.01.2012, 20:33 | Сообщение # 170
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Оглашённые данные по зарплате - опять же, средние. Эти данные не исключают, что человек мог получить в январе 4300, а в марте 17250, например.

даже если и так, то это наоборот может доказать, что в одном месяце журналист работал из рук вон плохо плохо, и его не поощряли, а в другом он сработал хорошо, и его наградили за это. Всё справедливо. Вот если бы у человека зарплата была всё время стабильно низкой, тогда это может свидетельствовать о предвзятости глав.реда к неугодным.
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 01.01.2012, 21:52 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
light, а вы вообще где работаете, если не секрет? Что-то вы подозрительно не замечаете явных косяков со стороны Елисеевой и выгораживаете её.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
lightДата: Воскресенье, 01.01.2012, 22:17 | Сообщение # 172
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
light, а вы вообще где работаете, если не секрет? Что-то вы подозрительно не замечаете явных косяков со стороны Елисеевой и выгораживаете её.

Я вообще не знаю никого из редакции, и рядом не стояла с газетой, если что. Да и к СМИ вообще всегда отношусь осторожно. Так что резона мне никакого нет выгораживать Елисееву. Моё мнение может быть ошибочно, и я даже не исключаю, что со временем оно может поменяться, если я для себя увижу во всём случившемся другие факты, но пока я думаю вот так. Из открытого письма, учитывая оправдания Елисеевой, причём не идиотские, я заметила только один явный косяк - это поездка в Тунис на больничном, за что можно вылететь с треском. А всё остальное - такие вещи происходят сплошь и рядом практически во всех гос. учреждениях, поэтому меня это как-то не особо трогает уже. И не делайте выводов, что я какой-то начальник, и тоже делаю также - люди здесь не дадут соврать, я к этому никакого отношения не имею, работаю в бюджетной сфере, тоже недовольная своей зарплатой, и считаю, что получаю меньше, чем должна. Но писать, что мой начальник уж очень богатый, а я такая бедная, никогда не буду. Как говорил мне мой отец в начале моей трудовой деятельности - если ты не довольна начальником, стремись им стать или молчи в тряпочку и старайся быть гибким, либо уходи с этого места работы.
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 01.01.2012, 22:33 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Понимаете, в данном случае, коллектив газеты выразил своё мнение - потому что не хочет молчать в тряпочку, и людям реально есть дело до того, будет жить газета или нет. А потом - ревизия была, она установила проблемы в бюджете газеты, которые были понаделаны при Елисеевой. Это конкретные доказательства. Проблемы с комментариями на сайте газеты - это то, что началось при Елисеевой, то, что газета в упор не замечал наши сайты - это то, что началось при Елисеевой, острый конфликт с районной администрацией - это то, что началось при Елисеевой. Если уж она претендует на звание профессионального редактора - извините, надо уметь поддерживать отношения со всеми сторонами и стараться в конфликт не вмешиваться. Поверьте, такое возможно - чтобы одновременно и критиковать объективно, и быть вхожим в кабинеты разные. Потому что надо уметь выстраивать отношения профессионально:
как бы ОмскПресс не критиковал кремниевый завод, мы делали интервью с Сутягинским,
как бы ОмскПресс не критиковал областное правительство, у нас есть договоры с различными областными ведомствами,
как бы я лично не высказывал своё отношение к методам работы ГУПТР, они всё равно звонят в ОмскПресс и предлагают совместные проекты нам,
как бы БК не критиковал чиновников мэрии, замредактора журнала Станислав Жоглик вместе с ВПС был приглашён на прощальный приём к мэру,
как бы мы не критиковали различных чиновников из областной администрации, мы всегда можем позвонить им и получить квалифицированный комментарий.

Вы же предпочитаете верить убеждениям в своей невиновности человека, который профессионально занимается тем, чтобы убеждать вас в чём бы то ни было. А я вам говорю, что в конфликте с районной администрацией Елисеева повела себя непрофессионально - как человек она могла встать в позу, как редактор районной газеты - не имела права обрубать все отношения с районной администрацией и облизывать Михеева.
И "бунт" редакции против возвращения Елисеевой - ещё раз говорю - это показатель. В данном случае, если бы Мальгавко был издателем газеты и владельцем её, коллектив редакции, действительно, мог бы выбирать - принять условия работы или уволиться массово. Но в данном случае Елисеева - такой же наёмный работник, только рангом повыше. А значит, коллектив имеет право высказать своё мнение. А "играть" на цифрах - со стороны Елисеевой и вовсе подло. Она не имела права обнародовать данные по зарплатам, это нарушение закона.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
lightДата: Воскресенье, 01.01.2012, 23:01 | Сообщение # 174
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
ревизия была, она установила проблемы в бюджете газеты, которые были понаделаны при Елисеевой. Это конкретные доказательства.

А мы узнаем, какие или это останется тайной за семью печатями?
Quote (alex_tor4annen)
со стороны Елисеевой и вовсе подло.

А со стороны журналистов писать о том, что она им платила 4 тыс. не подло.
Вы правы на счёт того, что Елисеева могла быть и по мягче с главой, чтобы поддерживать с ним связь. Но всё-таки это не является основанием для снятия с должности. Может со мной многие не согласятся, но моё мнение таково, что начальники в каждом учреждении не всех устраивают, за это тоже никого не увольняют. И я считаю, что увольнение Елисеевой будет правомерным, если действительно вскроются реальные факты её служебного несоответствия, финансовых махинаций и прочее. Вы сказали, что сразу после подачи иска была ревизия, в ТП что-то нашли, так почему же эти данные не были приведены в суде, как новые доказательства её проф. непригодности? Судебное разбирательство ведь длилось не один день (я имею в виду с даты подачи иска), неужели нельзя было за это время подготовить нужные документы? Значит их просто недостаточно, или вообще нет. Не думаю, что лазейка про выборы её спасла бы, если эти данные существовали. И ещё я думаю, что сейчас ещё что-то нароют, и при апелляции Елисееву всё же уволят, потому что она тоже злая, если победит, то будет ж.па для всех, кто так хотел её убрать.
zhuzhaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 23:40 | Сообщение # 175
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
Quote (light)
потому что она тоже злая, если победит, то будет ж.па для всех, кто так хотел её убрать.

У них и сейчас ж%па и до этого была. Что Вы так в защиту то кинулись. Споры и ссоры бывают в каждом коллективе, каждый хочет лучшего, худшего не хочет никто, так ведь? Каждый "бьется" доказать в суде что он прав, ни один не пришел и не сказал что виновен.
Будь я на ее месте, на прежнюю должность не вернулась бы. Подождем решения... И все будет ясно


– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
lightДата: Понедельник, 02.01.2012, 00:00 | Сообщение # 176
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (zhuzha)
Будь я на ее месте, на прежнюю должность не вернулась бы.

Если бы у вас была зарплата в 66 тыс., а в Таре нет подобной альтернативы, то думаю, было бы за что бороться.


Сообщение отредактировал light - Понедельник, 02.01.2012, 00:01
zhuzhaДата: Понедельник, 02.01.2012, 00:07 | Сообщение # 177
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
Quote (light)
Если бы у вас была зарплата в 66 тыс

а вы что, лично у сберкассы стояли чтоль!? happy Ой, ну не могу. Я б поборолась, да и успокоилась. Пусть хоть 100 тыщ, но не в конфликтном коллективе


– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.


Сообщение отредактировал zhuzha - Понедельник, 02.01.2012, 00:09
alex_tor4annenДата: Понедельник, 02.01.2012, 00:08 | Сообщение # 178
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
light,
1) Когда Елисееву будут увольнять за профнепригодность - эти данные будут обнародованы,
2) Эти доказательства не могли быть обнародованы в суде, потому что иск был о другом - о том, что нельзя увольнять журналиста в течение года после предвыборной кампании,
3) Я не говорил о том, что нужно быть "помягче" в главой. Я говорил о том, что при всём объёме критики - справедливой, возможно - в адрес администрации, нужно уметь поддерживать баланс в рабочих отношениях. В итоге в "елисеевский" период мы получали районную газету, которая пишет о том, какой хороший мэр города, но абсолютно ничего не писала о деятельности районной администрации - для чего, собственно, газета и спонсируется региональным бюджетом. Я к тому, что если вы берёте деньги у власти, то будьте добрый исполнять заказ власти. Когда ваша газета станет независимой от власти - тогда не будет никаких претензий, ещё раз говорю.
Ну и, знаете ли, назначена Елисеева была тоже, скажем так, не совсем "по конкурсу". Тут очень поспособствовала аудиенция г-д Мальгавко и Елисеевой у г-на Радула, организованная г-жой Аскаленко. Радул - это, если что, руководитель полежаевской администрации. Так что давайте тоже не будем впадать в заблуждение насчет того, как это всё организовывалось изначально.
Как и г-н Мальгавко десять лет и в командировке ездил, и про нефть писал, и на полежаевские деньги альбомы своих фоторабот издавал в Чехии - а потом заявил: "Всё, более не могу терпеть сей беспредел!"
Никого не обвиняю - сам не лучше. Но что уж ковать из себя мученников демократии и защитников свободы, если рыльце в пушку?


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
lightДата: Понедельник, 02.01.2012, 00:17 | Сообщение # 179
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (zhuzha)
а вы что, лично у сберкассы стояли чтоль!?

Вы имеете в виду вашу зарплату или Елисеевой? Про Елисееву - знающие люди говорят, что правда. Вы же зарегались на тарчанине сегодня, почитайте там.
Quote (alex_tor4annen)
Ну и, знаете ли, назначена Елисеева была тоже, скажем так, не совсем "по конкурсу". Тут очень поспособствовала аудиенция г-д Мальгавко и Елисеевой у г-на Радула, организованная г-жой Аскаленко. Радул - это, если что, руководитель полежаевской администрации. Так что давайте тоже не будем впадать в заблуждение насчет того, как это всё организовывалось изначально.

А вы из моих постов где-то увидели, что я впадала?
И ещё раз повторюсь, я не защищаю Елисееву рьяно. Если её уволят на законных основаниях, то я и слова не скажу. Пока я лично таких жёстких оснований не вижу. Будем ждать их появления.


Сообщение отредактировал light - Понедельник, 02.01.2012, 00:20
zhuzhaДата: Понедельник, 02.01.2012, 00:26 | Сообщение # 180
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
Quote (light)
Вы имеете в виду вашу зарплату или Елисеевой?

я имею ввиду вас, ну или откуда вы знаете, сколько она получала
Quote (light)
Про Елисееву - знающие люди говорят, что правда.

Я могу написать что она получала 67, ну и что?! Зачем верить "знающим людям"
Развели блин, сплетни wacko


– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Увольнения из редакции ТП (как бы слухи, но похоже на правду)
Поиск: