Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Увольнения из редакции ТП (как бы слухи, но похоже на правду)
Увольнения из редакции ТП
pointtДата: Вторник, 27.09.2011, 13:08 | Сообщение # 121
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Это авторско-журналистское видение ситуации такое.
alex_tor4annenДата: Вторник, 27.09.2011, 20:52 | Сообщение # 122
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (neptunn)
Или что это за барские замашки?

По-моему, ветка посвящена другой теме, нет?


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
neptunnДата: Вторник, 27.09.2011, 21:22 | Сообщение # 123
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Да! несомненно! bye

Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
alex_tor4annenДата: Четверг, 06.10.2011, 00:38 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
kurnikov в своём блоге сообщил:

Quote
В редакции состоялась встреча коллектива газеты с заместителем начальника Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области И. Мозговым. По её итогам коллективу сообщили о том, что Главное управление расторгло трудовой договор с Главным редактором «ТП» Мариной Викторовной Елисеевой.
Новым главным редактором «Тарского Прииртышья» стала ведущий автор издания, редактор отдела экономики, строительства и производства Ирина Александровна Мезенина.


Интересно, значит ли это, что эпоха семьи Мальгавко в газете закончилась? (к Алексею не относится, ему - всяческих благ)


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
ПетровичДата: Четверг, 06.10.2011, 02:37 | Сообщение # 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус:
Значит, вон оно в чём дело. После обеда в среду многие не смогли получить газету в редакции, где на неё подписывались, или купить. Долго и тупо простояли в ожидании ХЗ чего. В том числе уважаемые педагоги, праздник которых был в этот день. Потом я грязно выругался и ушёл, не знаю, сколько ещё ждали остальные. Ну как же, конечно, приехало высокое начальство...

Полный пи**ец!
ПетровичДата: Понедельник, 17.10.2011, 03:15 | Сообщение # 126
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус:
"Улыбайтесь, вас снимают!" - очень актуальный заголовок в последнем номере.

Полный пи**ец!
АниРаДата: Четверг, 27.10.2011, 17:57 | Сообщение # 127
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:
Знакомый посоветовал острую статью про увольнение Елисеевой на сайте Тары, не нашла...Или не у вас? wacko

АниРа
lightДата: Четверг, 27.10.2011, 20:43 | Сообщение # 128
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
На главной странице сайта посмотрите, правда она не такая уж и острая
alex_tor4annenДата: Пятница, 04.11.2011, 13:56 | Сообщение # 129
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Алексей Мальгавко увольняется из ТП. Имхо - самая серьёзная потеря для газеты.
Правда, исходя из тона, каким написан вот этот пост Курникова, есть подозрения, что скоро в Таре будет новое издание - со знакомыми действующими лицами.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
neptunnДата: Пятница, 04.11.2011, 14:59 | Сообщение # 130
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
ИМХО воспаленная журналистская фантазия:
Quote (alex_tor4annen)
Правда, исходя из тона, каким написан вот этот пост Курникова, есть подозрения, что скоро в Таре будет новое издание - со знакомыми действующими лицами.

Можете меня застрелить но я не увидел в этих строках даже далекого намека на что то иное кроме как на то что они переехали.
Quote
Магазин "Тарские сувениры" и фотостудия Сергея Мальгавко сменили прописку. Перебрались, правда, недалеко. Теперь они расположены в здании колледжа предпринимательства и права на ул. Дзержинского, 7 (вход со стороны улицы Спасской, где офис отделения Пенсионного фонда).

Я даже знаю почему ,потому что хозяева магазина "Мастер" затевают грандиозный ремонт и просят всех арендаторов освободить помещение.Как все прозаично на самом деле.
Но зато у Саши сейчас есть шанс в случае открытия нового издания громко кричать:"Я это предвидел ,я их просчитал!"


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"

Сообщение отредактировал neptunn - Пятница, 04.11.2011, 15:00
alex_tor4annenДата: Пятница, 04.11.2011, 22:31 | Сообщение # 131
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (neptunn)
Но зато у Саши сейчас есть шанс в случае

Нет. Просто Курников обычно пишет либо о делах, которые серьёзно касаются Тары или его лично, либо о делах редакции или своих материалах в газете. Здесь - ни то, ни другое. Вывод - связи с Мальгавко они поддерживают. Второй вывод - из ситуации в принципе: у Мальгавко теперь есть а) опытный журналист, б) опытный хороший фотокорреспондент. В придачу к бизнес-таланту самого Мальгавко, осталось уволиться Курникову - и они могут создавать делать своё издание. Возможно даже, интернет-сайт.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
neptunnДата: Пятница, 04.11.2011, 22:36 | Сообщение # 132
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
а) опытный журналист, б) опытный хороший фотокорреспондент. В придачу к бизнес-таланту самого Мальгавко,

Де факто у него и раньше все это было!ИМХО! Если бы они все работали в редакции было бы еще проще ,на первых порах не пришлось бы думать о хлебе насущем,а это дорого стоит.


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
1erДата: Суббота, 03.12.2011, 17:49 | Сообщение # 133
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Сергей Мальгавко в комментариях к недавно опубликованной на нашем сайте новости "Территория без надежд" дал свою оценку всем метаморфозам, происходящим в последнее время с газетой "Тарское прииртышье":

Quote (Сергей Мальгавко)
Случайно узнал, что на этом сайте опять треплют мою фамилию. Ину и другим Абличителям: мне нет нужды прятаться под каким-либо ником. Пишу и писал под своим именем, к чему, кстати, всегда призывал и посететителей сайта "Тарского Прииртышья". Сейчас тот сайт закрыт для свободных комментариев. Газета, которую мы, прежде всего, с Мариной, Сергеем Исаевым и другими единомышленниками пытались в мало изменившихся предлагаемых обстоятельствах делать, тем не менее, открытой и злободневной, всего лишь через месяц после увольнения Марины (и именно по политическим мотивам, по личному указанию губернатора, после серии доносов главы района Зуйкова и секретаря "ЕР" Колесника) превратилась в угодливую официантку, если не прибегать к грубым, но все-таки более точным эпитетам. Полосы целиком посвящены жизнеописанию ЛКП и последствиям его неустанных трудов. Бабы рожают благодаря губернатору, коровы дают молоко его хлопотами и т.д. Не самая глупая газета превратилась в дешевый агитлисток партии власти и районных чинуш. Даже на вашем сайте "ТП" перестали обсуждать. Потому, что нечего обсуждать. А те, кто к становлению и подъему газеты, как финансовому так и содержательному, имеет отношение в минимальмой степени, в частности Сергей Алферов, занимаются тиражированием грязных слухов обо мне и Марине. Дивлюсь, что человек, что-то писавших о сталинских репрессиях, ныне преуспевает в доносах в стиле 37-го года, строчит письма во все инстанции, стуча на Елисееву. Мы привыкли с ней к пересудам, профессия, так сказать, закалила. Караван шел и идет, но чтобы там не фантазировали насчет Марины, поверьте, более острого и грамотного журналиста, способного встать на защиту "маленького" человека, сегодня в Таре нет. И на горизонте таковой пока не просматривается. Все мы не без греха, но, по большому счету, нам не в чем оправдываться. Делали то, что должно. Сожалею о другом. Власти и балаболы, что несут всякую чушь по глупости или из зависти, увы, убили хорошую газету, в чем-то уникальную на российском медийном пространстве 2000-х годов. Утверждаю это не по причине больного тщеславия, а исходя из знания ситуации состояния прессы в различных регионах. Так что помянем "ТП" и не будем бросать камни в тех, кто сделал газету, за которую нам не было стыдно.

Бумажный вариант газеты, действительно, читать стало невозможно: "губернатор, губернатор, губернатор..."
Тарский_ПрииртышецДата: Суббота, 03.12.2011, 20:55 | Сообщение # 134
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:
По просьбе автора комментарий удалён. alex_tor4annen
lightДата: Суббота, 03.12.2011, 22:33 | Сообщение # 135
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
По просьбе автора верхнего комментария цитата удалена. alex_tor4annen

Не знаю никого лично из редакции, поэтому могу быть объективной. ТП покупаю еженедельно. И после ухода МЕ её стало невозможно читать, и это не только моё мнение. Не могут же быть все такими плохими, а журналисты такими умными и классными? И дело не в предвыборной компании, в газете не все полосы занимают фотки лидеров ЕР. Про цензуру на сайте ТП вообще молчу. А в ваших словах очень много желчи, прямо от монитора отскочить хочется. Ну уволили человека, и помахали бы ручкой с платочком, снисходительно улыбаясь на прощанье. Это было бы умнее. А вы тут слюной на сайте плюётесь.
Тарский_ПрииртышецДата: Суббота, 03.12.2011, 23:12 | Сообщение # 136
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:
Quote (light)
Ну уволили человека, и помахали бы ручкой с платочком, снисходительно улыбаясь на прощанье. Это было бы умнее.

Так мы машем, машем, а она никак уходить не хочет, теперь на этот сайт лезет, еще совсем недавно такой вражеский для нее. Извините, если нечаянно плюнул на ваш монитор, тоже возьмите платочек...
zhuzhaДата: Суббота, 03.12.2011, 23:41 | Сообщение # 137
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
Quote (light)
ТП покупаю еженедельно. И после ухода МЕ её стало невозможно читать, и это не только моё мнение.

и я покупаю еженедельно... и действительно, читать нечего!!! Агитации и все! А ошибок то сколько!!!!


– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
SkeppiДата: Суббота, 03.12.2011, 23:54 | Сообщение # 138
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
я думаю, что отсутствие интересных материалов и куча агитации - не по причине отсутствия МЕ, а по причине, что эти выборы отличаются небывалым прессингом сверху. говорю, как работник казенного учреждения и как член избирательной комиссии. в этот раз прессуют вообще не по детски. редакция, если она хочет жить, просто не может не печатать этой агитационной ереси.
zhuzhaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:04 | Сообщение # 139
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
завтра посмотрю своими глазами как будут ЭТИ выборы проходить, два года подряд вродь спокойненько шли. А прессуют потому что дядя Путин мелочный, жмет нашего Губернатора то, в прошлом году мало за едросов проголосовало, вот и отняли у омска нефтезавод и передали в Питер. Что отнимут на этот раз....

– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
lightДата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:53 | Сообщение # 140
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (zhuzha)
завтра посмотрю своими глазами как будут ЭТИ выборы проходить, два года подряд вродь спокойненько шли. А прессуют потому что дядя Путин мелочный, жмет нашего Губернатора то, в прошлом году мало за едросов проголосовало, вот и отняли у омска нефтезавод и передали в Питер. Что отнимут на этот раз....

Нефтезавод отняли не потому, что за ЕР плохо проголосовали, а потому, что Абрамович путину акции подарил (видимо, чтобы его не закрыли к чертям собачим). А Полежаев говорит это специально, чтобы нагнать страху или вызвать жалость.
А на счёт газеты, ещё раз повторюсь - дело не в агитации. Агитируйте бога ради, эти статьи я даже не читаю. А все остальные статьи про что? Да ни про что! Вот в чём дело.
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Увольнения из редакции ТП (как бы слухи, но похоже на правду)
Поиск: