Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Свежий номер ТП
Свежий номер ТП
alex_tor4annenДата: Среда, 12.01.2011, 00:54 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
On, http://www.vedomosti.ru/ - вообще, я знаю, что ты кагбэ отдельно от всех, но эта одна из самых крутых бизнес-газет в России. Печатается на такой няшной и кавайненькой розовой бумаге ))

а про блог Алексея - тогда перефразируем: а почему есть ссылка на блог Андрея Курникова?

OnДата: Среда, 12.01.2011, 09:00 | Сообщение # 162
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
On, http://www.vedomosti.ru/ - вообще, я знаю, что ты кагбэ отдельно от всех, но эта одна из самых крутых бизнес-газет в России.

Или они в основном зарабатывают на рекламодателях, или это вообще инет-проект, а бумажная версия вспомогательная, во всяком случае такое можно только в масштабах целой стран. В самом деле, из всероссийских бизнес-изданий видел, что в Омске читают РБК, Форбс, Коммерсант и Эксперт, Российскую газету, но не Ведомости.
kurnikovДата: Среда, 12.01.2011, 09:59 | Сообщение # 163
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус:
Quote (1er)
Андрей, почему, если не секрет, на сайте ТП нет ссылки на фотоблог Алексея Мальгавко?

Не секрет, Алексей против размещения ссылки на его блог на сайте "ТП". Переубедить его мне пока не удалось.

alex_tor4annenДата: Среда, 12.01.2011, 10:44 | Сообщение # 164
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (On)
Или они в основном зарабатывают на рекламодателях, или это вообще инет-проект, а бумажная версия вспомогательная, во всяком случае такое можно только в масштабах целой стран. В самом деле, из всероссийских бизнес-изданий видел, что в Омске читают РБК, Форбс, Коммерсант и Эксперт, Российскую газету, но не Ведомости.

Разумеется, они зарабатывают на рекламодателях. В издательском бизнесе на читателях напрямую (т.е. не продавая их как аудиторию рекламодятлам) вообще зарабатывают только небольшие газеты, вроде ТП. А насчет того, что читают в Омске - "Эксперт" уже года два как в Омске не продаётся- мне "Русский репортёр" из Москвы вообще возят, если мне нужен сам журнал, помимо его электронной версии. Вот, кстати, тоже пример - все "экспертовские" издания выкладываются в электронной версии в день выхода.
Наш, сибирский, пример - "Континент Сибирь" - в Омске этой газеты тоже нет в открытой продаже (разве что в администрации можно бесплатно взять). Тоже с актуальным сайтом газета.

Quote (kurnikov)
Алексей против размещения ссылки на его блог на сайте "ТП"

Он вообще против размещения ссылок вообще? Или только на сайте газеты? Очень бы хотелось увидеть его блог на нашем сайте.
OnДата: Среда, 12.01.2011, 11:00 | Сообщение # 165
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Короче, сайт привел к тому, что часть тарчан экономит деньги и не покупает газету, части тарчан просто лень идти за ней в магазин. Интернет-аудитория Тары ничтожна и пропитана идеологией, что инет должен давать все забесплатно. Рекламодатели бедные. Поэтому ТП все делает правильно.
alex_tor4annenДата: Среда, 12.01.2011, 13:04 | Сообщение # 166
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Эээ... Какбэ среда. А на сайте до сих прошлогодний номер.
МаминаДочкаДата: Среда, 12.01.2011, 13:18 | Сообщение # 167
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
ага....какбэ уже обед...
1erДата: Среда, 12.01.2011, 19:05 | Сообщение # 168
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Quote (kurnikov)
Алексей против размещения ссылки на его блог на сайте "ТП"
Это понятно, что Алексей против: трудно представить, что ТП стало бы противиться его желанию разместить ссылку на свой блог на сайте газеты. Мне интересны аргументы Алексея в пользу неразмещения.
alex_tor4annenДата: Среда, 12.01.2011, 20:28 | Сообщение # 169
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
kurnikov, а вообще, я так понимаю, редакция хорошо посмеялась над г-жой Елисеевой, разместив объявление про то, что редактору газету требуется помощник с филологическим и юридическим образованиями ))
КонстантинДата: Среда, 12.01.2011, 20:38 | Сообщение # 170
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Саня, а где это объявление? На сайте?
alex_tor4annenДата: Среда, 12.01.2011, 20:48 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Нет, в бумажной версии газеты. У меня свои информаторы ))
КонстантинДата: Четверг, 13.01.2011, 00:41 | Сообщение # 172
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
а в каком номере? В новом вроде нет?

Добавлено (13.01.2011, 00:41)
---------------------------------------------
в тонком новогоднем-нет? где???

alex_tor4annenДата: Четверг, 13.01.2011, 02:22 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
ну, мне просто звонили, рассказывали, что в газете есть такое объявление.
завтра уточню, в каком номере и на какой странице.
kurnikovДата: Четверг, 13.01.2011, 08:45 | Сообщение # 174
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус:
с
Quote (alex_tor4annen)
редактору газету требуется помощник с филологическим и юридическим образованиями ))

Ничего смешного, должность помощника и делопроизводителя в "ТП" существует с весны. Просто на днях сотрудница уходит в декрет, так что конкурс действительно объявлен.

alex_tor4annenДата: Четверг, 13.01.2011, 10:11 | Сообщение # 175
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
просто я, например, понимаю, что "помощник руководителя" - это что-то вроде секретарши или офис-менеджера (хотя два образования! - вы не закушались ли там?), но звучит в целом странно: "редактору требуется помощник с филологическим образованием".

ЗЫ: кстати, kurnikov, в каком номере и где это объявление, раз уж спрашивают?
ЗЗЫ: да, и где обещанный новый номер газеты? старый уже не выложили вчера, как обещали.

kurnikovДата: Четверг, 13.01.2011, 10:50 | Сообщение # 176
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус:
1. объявление идёт в №2 "ТП" от 12 января, на 15 полосе. Телефон для справок: 2-24-58
2. №2 появится на сайте сегодня, а №1 отдельно не будет выложен вообще. постоянным читателям приносим извинения за неудобства sad
alex_tor4annenДата: Четверг, 13.01.2011, 11:32 | Сообщение # 177
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (kurnikov)
постоянным читателям приносим извинения за неудобства

принимаем ))

alex_tor4annenДата: Пятница, 14.01.2011, 15:00 | Сообщение # 178
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Наткнулся всё-таки на сайте ТП (глубоко же запрятали!) на редакторскую заметку про то, "какие плохие посетители сайта, но мы вас любим и ждём".

В конце декабря 2010 года электронный счетчик зафиксировал двухмиллионное посещение сайта нашей газеты www.tp-tara.ru.
Собственно, мое мнение по поводу Интернета ни для кого ни имеет значения. Поделюсь лишь некоторыми мыслями. Люди, в чью жизнь пришел Интернет, становятся людьми с измененным сознанием. Компьютер постепенно вытесняет реальную жизнь. В Интернете знакомятся, делают покупки, учатся, зарабатывают деньги, открывают блоги. Он очень многим помогает. Однако, если сравнивать Интернет с лекарством, то его побочные действия часто сводят на нет пользу от приема препарата.
Аарон Соркин, автор сценария нашумевшего фильма «Социальная сеть», говорит об этом феномене следующее: «Анонимность Интернета создает психологию толпы. Всякий, кто бывал на стадионе, помнит, что люди допускают самые злобные выпады в адрес игроков на поле, чего они в страшном сне не позволили бы себе, увидев этого же спортсмена лицом к лицу. Но самое ужасное, что в Интернете не требуется никакой квалификации. Раньше никто прямо с улицы не мог себе позволить делиться своим, так сказать, мнением со всем миром. Сегодня любой может открыть блог и заявить, что глобальное потепление – чушь собачья, хотя понятия не имеет о климатологии. Его тут же процитирует какое-нибудь СМИ, и пошло-поехало! Настоящий культ любительщины! Интернет должен сближать людей, но на самом деле он отрывает нас друг от друга еще больше. Становится все труднее отличить реальное от липового. Я читаю мнение профессионала или это кто-то в пижаме строчит из подвала папиного дома?..».
Трудно что-либо добавить к этому, особенно после прочтения комментариев к статьям, опубликованным на www.tp-tara.ru, для которых фактически открыт свободный доступ. Почему-то свободу слова многие посетители нашего сайта понимают как свободу безнаказанно оскорблять известных людей, безапелляционным тоном нести всякую чушь и голосить про цензуру при каждом удаленном «мнении». Можно не обращать на эти вещи внимания, но беда в том, что оккупировавшие наш интернет-ресурс некоторые анонимные посетители создают определенный барьер для людей умных и компетентных в разных областях. Как аристократ не опустится до жизни в трущобах, так и разумный человек не станет вступать в полемику с теми, кто учит жизни, толком ее не зная.
Мы соскучились по интересным собеседникам! И в новом году надеемся найти точку сближения и в газете, и на нашем сайте с профессионалами своего дела, экспертами и просто добрыми и светлыми людьми. А может, кто-то из земляков, что не понаслышке знаком с проблемами Тары, умеет их решать и любит наш малый городок, решит открыть свой блог на www.tp-tara.ru? Милости просим!

Марина Елисеева

Собственно, непонятно, что и кому хотела сказать редактор ТП этим своим постом. То, что интернет - это зло? Так зачем тогда вообще газете сайт?
Цитата Соркина, конечно, интересна. Но, хочу обратить внимание и Марины Викторовны, и других журналистов ТП, присутствующих безболезненно (без редактуры и удалений) на этом сайте, на вот эту фразу:
"Сегодня любой может открыть блог и заявить, что глобальное потепление – чушь собачья, хотя понятия не имеет о климатологии. Его тут же процитирует какое-нибудь СМИ, и пошло-поехало! Настоящий культ любительщины!" - простите, а кто создал этот культ? Не оттого ли верят блогерам, что официальные СМИ стали некачественными и продажными, что они полны рекламы? Почему в тиражировании необъективной информации вы обвиняете владельца и автора ЧАСТНОГО интернет-дневника, а не журналистов, которые не хотят отрабатывать свою зарплату, бегая по учёным, чиновникам и специалистам, чтобы собрать объективные данные по этому вопросу, а вместо этого просто копипастят вот этот "непрофессиональный" текст из блога? Так кто после этого непрофессионал - блогер, который выразил свою личную точку зрения, или журналист, который принял её априори без проверки и растиражировал?

Теперь дальше:
Елисеева свалила всё в кучу: оскорбления известных личностей, несение чуши безапелляционным тоном, "голосение" о цензуре. Видимо, всем эти занимаются одни и те же люди. Поскольку я - единственный, кто "возникает" против елисеевской "цензуры" - получается, это в мой адрес высказаны обвинения насчет оскорбления известных личностей. Вот, честно, не вспомню, кого и когда оскорбил на сайте ТП. Так ведь и возможностей у меня не было это сделать: мои комментарии всегда чётко и быстро стираются. Вы уж либо конкретно, госпожа Елисеева, "опуститесь до черни" и прямо выскажите, с чем конкретно вы не согласны - чтобы не получилось "кто-то кое-где у нас порой".

А итоговый призыв - создавать блоги - он хороший. Вне зависимости, где будет блог размещён: в ЖЖ, на ТП, у нас на сайте. Потому что у людей будет возможность высказывать и нести какую-то информацию обществу, минуя кордоны "редакционной политики", например.

1erДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:41 | Сообщение # 179
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Сайт газеты обзавёлся-таки собственной иконкой. С ТП-шников магарыч за идею happy
Искренне хочется верить, что это первый шаг к новому витку модернизации сайта, и следом за появлением иконки в адресной строке последуют введение обязательной регистрации и появление адекватного счётчика посещений.
alex_tor4annenДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:01 | Сообщение # 180
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Странная иконка какая-то. Чё за голубая роза?
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Свежий номер ТП
Поиск: