Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум города Тары » Тематические форумы » Досуг, развлечения » Кафе и рестораны в Таре (Опрос)
Кафе и рестораны в Таре
Вы считаете, что семейное кафе в Таре...
alex_tor4annenДата: Четверг, 14.01.2010, 12:03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Голосуем. И комментируем.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
ГерасимДата: Четверг, 14.01.2010, 12:18 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:
Глупый вопросник ИМХО
Так же можно сделать опросник Нужен ли в Таре футбольгный стадион на котором каждые выходные будут проводиться матчи евро лиги? happy happy happy

Процентов 99 ответили бы да!!!!!!

Mari-55Дата: Четверг, 14.01.2010, 12:20 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:
Я думаю даже школьные чаепития могли бы там проводить. Сделали бы минисцену где работали бы клоуны во время чьего-нибудь дня рождения. Многие мамы лучше бы в кафэ ребёнку столы накрыли на те же 2 тысячи чем потом дома шмон наводить.Я за.

Богат не тот, кто много имеет, а кто в меньшем нуждается.
alex_tor4annenДата: Четверг, 14.01.2010, 12:39 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Герасим, я бы ответил: "Нет". Потому что не нужен. Кто будет ходить на него?
Хотя, конечно, инфраструктура города подтянулась бы )))
Международный аэропорт, хорошие дороги, качественный интернет, туризм бы попёр...


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
ГерасимДата: Четверг, 14.01.2010, 12:46 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:
Quote
Герасим, во-первых, вы представляете, о каких суммах вобще идёт речь? На открытие кафе одного желания мало.

Вот именно я очень представляю!Еще я представляю рентабилность этого каффе .Потому и предложил вам его открыть! happy Если бы я знал что оно будет рентабельно я бы сам его открыл! happy
Quote
во-вторых, ну давайте вобще не будем поднимать проблемы, решение которых от нас мало зависит.

Ни в коем случае.проблемы поднимать нужно ,просто нужно реально расценивать их важность и возможность решения.

Quote
Сами смотрите - потребность есть? Есть: в городе есть молодые семьи с детьми, Возможности есть?Есть:

Это давольно условно и относительно кто нибудь проводил маркейтенговон иследование на тему того сколько готова потратить каждая семья на посещение детского кафе в Таре .Я Например знаю что многие родители не всостоянии сложиться на Новогоднии подарки!!! И таких как не печально не мало!
Quote
.......... в городе работают несколько кафе

И при этом не в одном кафе нет нормальной кухни.Я бы их назвал не каффе а скорее питейные(Не могу говорить только за Дали там не разу не был)
И опять же это не от родового проклятия наших комерсантов а от того что не востребовано!

Я не против Детского кафе но пока что это только мечты! Нужно искать пути для их осуществления.А просто решить что тарские предпринимателе ДОЛЖНЫ его открыть!Так не получиться!

Добавлено (14.01.2010, 12:46)
---------------------------------------------

Quote (alex_tor4annen)
Герасим, я бы ответил: "Нет". Потому что не нужен. Кто будет ходить на него?
Как нет? Люди бы ходили.Не надо делать его большим на 10 тысяч мест и билеты по 50 рублей.Да он был бы битком!Только в таком случае он будет не рентабелен совсем .И это очивидно. В случае с кафе это менее очивидно ,но оно тоже будет нерентабельно!

Если говорить про поднятие проблемы о кафе ,то опросник нужно было составить как то так:
Возможно
невозможно
возможно но:-и далее свои соображение.

Тогда бы можно было поискать пути решения проблемы а так от вашего опросники попахивает популизмом.Проблема и так на виду и вы ее ни как не подняли а попытаться найти решение вы и не пробывали.

alex_tor4annenДата: Четверг, 14.01.2010, 12:52 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Герасим)
попахивает популизмом

любят у нас некоторые употреблять такие слова, как "PR" и "популизм", не задумываясь об их смысле. В основе PR, также как и в основе популизма лежит стремление к некоей личной выгоде - в деньгах ли, в процентах ли избирателей. Здесь-то в чём выгода?

А по опросу: я же предложил - комментируем. Голосуем и комментируем. Улыбаемся и машем.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
ГерасимДата: Четверг, 14.01.2010, 12:59 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Здесь-то в чём выгода?
Не знаю. Просто я вижу что вы не пытаетесь поискать пути решения.А пытаетесь взвинтить раскрутить проблему!
alex_tor4annenДата: Четверг, 14.01.2010, 13:56 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
"пойдем логическим путём"
"пойдем вместе" (с)

Какие пути решения мы тут видим? Создавать некую новую концепцию семейного кафе и привлекать ныне существующих предпринимателей-"кафешников" к осуществлению этого проекта.
Ещё на tar4anin.ru предлагалась мною идея создания развлекательного центра-трансформера: с 10.00 до 20.00 в будни и с 10.00 до 18.30 - семейное кафе, с 19.00 до 21.30 в пятницу, субботу и воскресенье - кинотеатр, с 22.00 до 2.00 в пятницу и субботу - ночной клуб. Зал общий, просто днём выставляются столы и стулья, вечером вывешивают экран, ставят ряды мягких кресел, к ночи убирают стулья - вот тебе небольшой танцпол. Общий зал рассчитан на 10 столов по 4 "человекоместа". "Кинозал" - мест на 40-50.
Поставщики мяса для бутербродов, молока для коктейлей, овощей для салатов, картошки для картошки фри и "клубней" - под боком. Плюс к традиционной коле - местный колоритный клюквенный сок.
Кино - по договору с омскими прокатчиками - привозить на выходные одну копию. Весь доход от кинопроката идёт омскому кинопрокатчику, владелец развлекательного центра зарабатывает только на кафе и на ночном клубе.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
ГерасимДата: Четверг, 14.01.2010, 19:20 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Весь доход от кинопроката идёт омскому кинопрокатчику
А зачем тогда кинотеатр?

Quote (alex_tor4annen)
Ещё на tar4anin.ru предлагалась мною идея создания развлекательного центра-трансформера: с 10.00 до 20.00 в будни и с 10.00 до 18.30 - семейное кафе, с 19.00 до 21.30 в пятницу, субботу и воскресенье - кинотеатр, с 22.00 до 2.00 в пятницу и субботу - ночной клуб. Зал общий, просто днём выставляются столы и стулья, вечером вывешивают экран, ставят ряды мягких кресел, к ночи убирают стулья - вот тебе небольшой танцпол. Общий зал рассчитан на 10 столов по 4 "человекоместа". "Кинозал" - мест на 40-50.

-Описание напоминает сельский клуб! happy Или деревенский универсальный магазин ,где гвозди ,масло и трусы на одном прилавке.

Убого получиться!

А еще зав клуб тетя Маша - 54 года .Днем она раздает детям мороженное вечером носит графинчики с водкой,потом крутит синиматограф , а по выходным зажигает на шесте!!!!

Добавлено (14.01.2010, 19:20)
---------------------------------------------
И еще уверен 100 % Омским киношникам это вообще нафиг не надо!

alex_tor4annenДата: Четверг, 14.01.2010, 19:45 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
и всё-таки, Герасим, вы пессимист!
Поэтому я и говорю, что мало открыть заведение - нужно полностью поменять подход к бизнесу.
Чтобы не тётя Маша была во всех ипостасях - а соответствующие люди. Кстати, никакой водки, стриптиза и официантов!
Обычный фаст-фуд "макдональдско-курочкинского" типа только с деревенскими продуктами.
Кинозал маленький - потому что смысла нет делать большой. Три сеанса - пятница, суббота, воскресенье - и хватит. Но при этом нужны качество картинки и новизна фильма - иначе все будут и дальше сидеть дома и смотреть на компе кино.
А ночной клуб - просто танцпол и диджейская "кафедра".

ЗЫ: кстати, тот же "Кристалл" в своё время работал именно по такому принципу - днём там был кинотеатр, а вечером за полчаса свинчивались кресла и получался танцпол. При этом ВИП-зоны (мягкие диваны со столом) сохранялись на своих местах и там, и там.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Четверг, 14.01.2010, 20:53 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (Герасим)
И еще уверен 100 % Омским киношникам это вообще нафиг не надо!

а вот тут аб-со-лют-но согласен. не надо вообще никак. 300 км из-за кинозала на несколько десятков мест - прибыль ни о чем....
alex_tor4annenДата: Четверг, 14.01.2010, 21:43 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
а вот тут и вступает в силу то, что называется социальная ответственность бизнеса и социальная политика администрации.
нужно садиться и договариваться: местный предприниматель - администрация района - омский прокатчик.
чисто по деньгам, конечно, проект будет малоприбыльным.
Но социальный эффект - огромный!


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
ГерасимДата: Четверг, 14.01.2010, 22:44 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
конечно, проект будет малоприбыльным
вот поэтому первым и последним в этой цепочке переговоров говорить не о чем,а администрации тоже особо предложить нечего!!!! А еще точнее сказать проект будет убыточным!

Quote (alex_tor4annen)
Но социальный эффект - огромный!

Не надо путать социальный эффект и зарабатывание денег.Это разные вещи .Если начать раздевать продукты беластно на улице , то социальный эффект тоже будет огромный!Но кто за это будет платить?
alex_tor4annenДата: Четверг, 14.01.2010, 22:52 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
ничего подобного!
какой эффект может быть от постоянной бесплатной раздачи булочек? Народ начнёт плевать в потолок, ничего не делать и требовать ещё больше бесплатных булочек.
А какой социальный эффект от создания кинотеатра в Таре? Молодёжь выйдет из подполья, начнётся общение, будет разнообразен досуг.
В итоге - серьёзная монетка в копилку, чтобы остаться в Таре, а не рваться уехать "в город".


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Четверг, 14.01.2010, 22:55 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
"Кинозал" - мест на 40-50.

Quote (alex_tor4annen)
Молодёжь выйдет из подполья, начнётся общение, будет разнообразен досуг.

нестыковочка в циферках wink


Сообщение отредактировал Skeppi - Четверг, 14.01.2010, 22:55
alex_tor4annenДата: Четверг, 14.01.2010, 23:09 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
больше 50 человек - уже быдлятник.
а тут такая своя, тихая обстановочка.
Делаем по два-три сеанса в день (пятница, суббота, воскресенье) - получается 6-9 сеансов.
9 сеансов * 50 мест * 100 рублей = 45000 - не так много. С одного зала в "Галактике" можно набрать за два сеанса столько.
Но сам факт того, что люди пришли и культурно провели досуг - даст очень многое для ощущения комфортности проживания в городе. Что бы вы тут не говорили об этой категории.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
ГерасимДата: Четверг, 14.01.2010, 23:17 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
В итоге - серьёзная монетка в копилку, чтобы остаться в Таре, а не рваться уехать "в город".

Гораздо больше молодежи не уедет если будет работа на которой они смогут заработать денег что бы пару раз в месяц иметь возможность на машине с друзьями съездить в Омск и в нормальном а не кострированном зале посмотреть новинку а не то что привезут Омские прокатчики!
alex_tor4annenДата: Четверг, 14.01.2010, 23:39 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
А никто и не говорит о том, что другие сферы не должны развиваться.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
ГерасимДата: Четверг, 14.01.2010, 23:55 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:
Нужно правильно раставлять приоритеты и если и говорить о сохранении Тары как города то прежде всего нужно говорить о создании рабочих мест а не о кинотеатре и тем более детском кафе!
alex_tor4annenДата: Четверг, 14.01.2010, 23:59 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
да в том-то и дело, что из-за преступного бездействия администрации Исаева в течение 10 лет (!!!) приходится говорить обо всех проблемах сразу!
И о хлебе, и о зрелищах.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Форум города Тары » Тематические форумы » Досуг, развлечения » Кафе и рестораны в Таре (Опрос)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: