Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум города Тары » Тематические форумы » Охота » Выживание (Путешествие в Карелию)
Выживание
alex_tor4annenДата: Вторник, 18.01.2011, 13:39 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
На форуме охотников классный фотоотчёт о 20-дневном выживании зимой в карельских лесах.

Несколько фото здесь для затравки - остальные по ссылке.












Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Вторник, 18.01.2011, 14:53 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
это про то, как мужик землянку строил? (я с работы, сомтреть не буду, ибо если то, то там траффу мегабайты). на Омскхантере была ссылка не так давно.
OnДата: Вторник, 18.01.2011, 14:56 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Очень интересные фото про колку досок, из тех, что не запощены. Интересно, что на форуме отчет называется "осенние развчеления...", а не "о 20-дневном выживании зимой...", что как бэ в очередной раз говорит нам...
Но об этом не будем.
Дело в том, что выживание - это баллансирование на грани жизни и смерти, и добровольно этим занимаются только извращенцы. Нормальные охотники и путешественники в ситуацию, когда надо выживать, никогда по своей воле не попадают, наоборот, стремятся облегчить свой быт.
alex_tor4annenДата: Вторник, 18.01.2011, 15:11 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (On)
Но об этом не будем.

трактовка слова "выживание" вообще достаточно широка.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Вторник, 18.01.2011, 15:19 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Короче, нормально копипастить не можешь. Какова бы трактовка слова не была, в выживание играет офисный планктон и малолетние бойскауты. Нормальные люди охотятся, путешествуют или отдыхают на природе.
alex_tor4annenДата: Вторник, 18.01.2011, 15:41 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
On, Большой толковый словарь:
3. ВЫЖИТЬ, -живу, -живешь;
Прожить, пробыть где-л. известное время.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Вторник, 18.01.2011, 15:49 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
я тоже настаиваю на том, чтобы ты копипастил как есть. ибо я хочу видеть факт, а не твое "художественное видение ситуации". и мне откровенно нас%ать, что ты считаешь, что твой заголовок или интерпретация событий, или стиль изложения лучше, поскольку я в отдельном конкретном случае могу вовсе так не считать.
OnДата: Вторник, 18.01.2011, 15:52 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Ты еще найди словарь, где осень и зима - это синонимы.
Quote (alex_tor4annen)
On, Большой толковый словарь:
3. ВЫЖИТЬ, -живу, -живешь;
Прожить, пробыть где-л. известное время.

Ага. "Я выжил в квартире 3 дня" и "Я прожил в квартире 3 дня" - одинаковый смысл? Это не толкование, это ты какую-то х-ню из контекста выдернул.

ВЫЖИТЬ, -иву, -ивешь; -итый(ко 2 знач.); сов. 1. Остаться в живых после болезни, несчастья. Раненый выжил. 2. кого (что). Заставить покинуть свой дом, вынудить удалиться откуда-н. (разг.). В. жильца. В. со службы. * Выжить из ума (разг.) — к старости лишиться памяти, соображения. (I несов. выживать, -аю, •аешь.

Но и это к делу отношение не имеет, потому как ты написал "выживание", а толковать пытаешься "выжить".
Но и это не главное, главное то, что ты, осознавая, что твои грехи в этом посте тянут на 5 добровольных убийств об стену, все равно пытаешься выкручиваться, вместо того, чтобы посыпать голову пеплом и просить о помиловании.

alex_tor4annenДата: Вторник, 18.01.2011, 16:14 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (On)
просить о помиловании.

у вас просить? бугогашенька.

Quote (Skeppi)
я хочу видеть факт

вот для этого я и помещаю ссылку на сабж.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Вторник, 18.01.2011, 17:15 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Вообщем, не спроста я требовал исходники интервью За паханапы.
alex_tor4annenДата: Вторник, 18.01.2011, 18:58 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Чтобы ты там выискивал лишние точки, которые я удалил и лишние запятые, которые я поставил?

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
neptunnДата: Вторник, 18.01.2011, 23:18 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Саша в очередной раз иди на йух вот тебе ответ автора:
Quote
P.S. 18.01.2011
В связи с возникшими обсуждениями этого рассказика в блогах, для ясности вынужден добавить некоторые пояснения ))):
1. Писал я для своих друзей - охотников, то есть для аудитории, которая заведомо адекватно воспримет происходящее.
Не надо сравнивать меня с выживальщиками и называть Робинзоном.
Что бы, не дай бог, не случилось выживания, я набрал с собой 150 кило полезных вещей. Даже кочан капусты забрал из холодильника, что бы не завял! )).
Машиной забросился до реки, а потом всё отвёз на лодке. Пешком пришлось носить не более 300 метров.

В общем, я просто поехал в отпуск и решил провести его с пользой. Встряхнуться после долгого сидения за компьютером.

Иди убейся ап стену !
Сам отчет прикольный !Только вот доски он колол не правильно.В марте поеду помогать отцу строить избу постараюсь сделать фотоинструкцию по колке досок ,на пальцах не объяснить!


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"

Сообщение отредактировал neptunn - Вторник, 18.01.2011, 23:20
alex_tor4annenДата: Вторник, 18.01.2011, 23:57 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
ОК. Ладно, с первоисточником соглашусь.
Но я под "выживанием" имел ввиду вовсе не "робинзонаду", как уже говорил.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Среда, 19.01.2011, 09:05 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
ОК. Ладно, с первоисточником соглашусь.

Интересно, а как с первоисточником, авторским текстом можно не согласится?
Quote (alex_tor4annen)

Но я под "выживанием" имел ввиду вовсе не "робинзонаду", как уже говорил.

Да всем понятно, что ты имел ввиду. Всякий журналист считает, что он понимает лучше специалиста в обсуждаемом вопросе. "Позади меня гудят стропила". Считает, что обязателен громкий заголовок типа "Конец Тары", "Тара может исчезнуть" и т.п. Т.е. "как я осенью развлекался 20 дней" - не подходит. Надо в заголовок добавить экстрима - осень заменить на зиму, развлечение - на выживание. Журналист, годами не вылезающий из города лучше знает как писать об охоте! Сцуко, раздавил бы таких журналистов тракторными гусеницами!
alex_tor4annenДата: Среда, 19.01.2011, 09:51 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
в MAXIMе как-то уже давно было любопытное Слово редактора на этот счет - что у журналиста, когда он работает над темой, заранее складывает некий её образ, собственное восприятие, а потом, когда он идёт к герою или эксперту - тот оказывается унылым чмом. И у журналиста два выхода - либо писать всё, как говорит это унылое чмо, в итоге получается унылый чмошный материал; либо выдумывать и фантазировать, чтобы читать было интересно.
Ну а потом, никто не отменяет собственного восприятия:
Поэтому, когда я читаю в "Ведомостях" про то, что Минэкономразвития было признано, что строительные СРО в нынешнем виде - это провал, ещё одна коррупционная система, то у меня складывается определённое мнение на этот счёт. Которое - после прочтения на "СуперОмске" интервью Владислава Мацелевича в ряду разных ВИП-ов к Новому году, где он говорит, что СРО - это такая няшка и вообще главный итог года - вполне однозначно подводит к потенциальному заголовку "КоррупциOnное СРОительство".


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Среда, 19.01.2011, 10:00 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Которое - после прочтения на "СуперОмске" интервью Владислава Мацелевича

А можно ссылку? А то звонят всякие, берут интервью по телефону, потом не говорят, где и в каком виде будет опубликовано.

Добавлено (19.01.2011, 10:00)
---------------------------------------------

Quote (alex_tor4annen)
Поэтому, когда я читаю в "Ведомостях" про то, что Минэкономразвития было признано, что строительные СРО в нынешнем виде - это провал, ещё одна коррупционная система

По твоей ссылке - ни слова про провал и коррупцию. Или ты считаешь, что Ведомости - это унылое чмо и пост надо преукрасить?
alex_tor4annenДата: Среда, 19.01.2011, 10:11 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Материал на СуперОмске уже не нашёл уже - там сейчас только 2011 года висят, а тот был перед самым НГ. В числе разных чуваков, которые говорили о крахе демократии и грязной информвойне против мэра со стороны губернатора (сайт-то замэрский), твой пост, рекламирующий твою контору, смотрелся особенно привлекательно.

Всё это оффтоп, конечно, но читаем по цитататм из "Ведомостей":
"Саморегулирование не решило большую часть сложившихся в отрасли проблем, считает Минэкономразвития".
"Другая проблема, на которую указывает Минэкономразвития, — наличие у исполнительных органов СРО права бесконтрольно распоряжаться средствами компенсационного фонда. Это создает условия для недобросовестного использования средств, опасается министерство".
"Доклад направлен на то, чтобы разрушить саморегулирование и вернуться к прежней схеме, резюмирует Фролов".

Quote (On)
Ведомости - это унылое чмо и пост надо преукрасить

"Ведомости", как ты сам сказал недавно, никто в Омской области не читает и не знает. А вот на тарском сайте On'а знают - это была бы просто адаптация.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Среда, 19.01.2011, 10:27 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Все же приведенные тобой цитаты никак не означают провал и коррупцию.
Суперомск позвонили мне и спросили про главное событие 2010 года. Я ответил, что главное событие - это перевод строительной отрасли на саморегулирование, что объективно так и есть (ну не про посадку самолета в тайге же говорить). Сомневаюсь, что они добровольно навешали туда рекламу. Но из твоей интерпретации текстов все равно весь смысл теряется тут же.
alex_tor4annenДата: Среда, 19.01.2011, 10:50 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (On)
Сомневаюсь, что они добровольно навешали туда рекламу

Естественно, не прямая реклама. Просто все говорят об общегосударственных делах, национальных трагедиях и т.д. - а ты говоришь: "А мы зато СРО запустили".


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Среда, 19.01.2011, 11:26 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
а он в отличие от некоторых журналистов просто не привык 3.14здоболить о том, в чем ни%ера не понимает, потому и рассказал о том, что знает сам, ибо работает с этим, рассказал, как он считает, о главном событии в своей отрасли, в том, в чем разбирается. и если бы он стал рассказывать всякую левую хню про исландские вулканы и падающие аеропланы, то я бы, например, его уважать перестал бы, ибо это бы бы уже не Влад, которого я знаю.

П.С. по тексту статьи из "Ведомостей" я читаю квинтессенцию "СРО не решило всех проблем". ты же, опять передернув, пытаешься пересказать статью в виде "СРО - это полный 3.14здец!". On_ прав, опять, млять "журналисту виднее" видимо.

Quote (alex_tor4annen)
когда он идёт к герою или эксперту - тот оказывается унылым чмом. И у журналиста два выхода - либо писать всё, как говорит это унылое чмо, в итоге получается унылый чмошный материал

самое, млять, странное, что выводы журналюги делают именно такие, хотя в 90% случаев - журналист унылое чмо и быдло, не способное понять, о чем ему хотел сказать эсперт, в виду врожденного ФГМ 4ой степени. но у журналиста ФГМ осложнен охеренной гипертрофией ЧСВ, потому он считает, что если не может понять темы - то тема чмошная. прав Дос, под гусеницы! в биореактор, млять!
Форум города Тары » Тематические форумы » Охота » Выживание (Путешествие в Карелию)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: