ГлавнаяНовостиЗакон и Порядок
Арестован главный врач Тарской ЦРБ Александр Мироненко
Закон и Порядок
29.04.2023 в 10:47
15734
1
3.9

Главный врач Тарской ЦРБ Александр Мироненко. Фото "Тарское прииртышье" (источник)


По нашей информации, накануне в своём доме силовыми органами был арестован главный врач тарской больницы Александр Мироненко. Во время задержания ему стало плохо, с подозрением на инфаркт он был госпитализирован в Тарскую ЦРБ. В настоящее время к нему приставлена охрана.

ВРИО главного врача БУЗОО «Тарская ЦРБ» назначена заместитель главного врача по медицинской части Марина Скороженко.

UPD от 01.05.23 г.: Между тем, в соцсетях провластных тарских «СМИ» уже третьи сутки тишина по поводу ареста, а на одном из омских провластных новостных порталов 30 апреля было опубликовано вот такое «опровержение»:

UPD от 03.05.23 г.: В Следственном комитете по Омской области заявили, что Александр Мироненко подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение путем присвоения или растраты вверенных денежных средств).

«По версии следствия, с февраля 2021 г. по май 2022 г. подозреваемый, используя свои должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстных побуждений совершил хищение вверенного ему имущества на общую сумму 100 тысяч рублей путём растраты под видом приобретения запасных частей и материалов для служебных автомобилей больницы, а фактически потратил на обслуживание своего личного автомобиля «ТойотаЛенд Крузер Прадо», – сообщили в СУ СКР по Омской области.

В доме и на работе главврача прошли обыски.


Александр Васильевич Мироненко был назначен главным врачом БУЗОО «Тарская ЦРБ» 19 марта 2015 года. До этого он возглавлял Москаленскую ЦРБ. Является депутатом по округу №10 «Пологрудовский» в Совете Тарского городского поселения Тарского муниципального района Омской области от партии «Единая Россия».


Теги:Александр Мироненко, Тарская ЦРБ, больница


Читайте также

Комментарии (1)

1 1er  
0
Ну вот, не дождались вчера методички, опубликовали правду, сразу же получили по шапке, и новость пришлось удалить. Поможем ребятам в их нелёгкой борьбе с цензурой и оставим на память этот скриншот.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]