ГлавнаяНовостиМедицина, здравоохранение
Центр медицины катастроф Омской области ищет подрядчика для воздушной скорой помощи
Медицина, здравоохранение
18.03.2023 в 19:51
994
0.0

Вертолёт центра медицины катастроф в Таре, 2022 год. Фото – А. Милевский


Территориальный центр медицины катастроф Омской области ищет подрядчика для воздушной скорой помощи, который сможет перевозить тяжелобольных пациентов и медиков на вертолёте по региону. Такой аукцион был опубликован на сайте государственных закупок вчера, 17 марта. Подать заявки можно до 27 марта. Начальная цена контракта – 66 миллионов 68 тысяч рублей. Контракт заключается по 31 июля 2023 года.

По условиям договора организация, которая возьмёт на себя эти обязанности, должна иметь воздушное судно, выпущенное не позднее 1 января 2014 года. Базироваться оно будет на посадочной площадке в Таре. По техническим требованиям, на вертолёте с красным крестом дополнительные топливные баки не могут размещаться в салоне. В вертолёте должно быть предусмотрено два лежачих места для пациентов, не менее восьми для медиков и сопровождающих пассажиров, а также установлены дефибриллятор-монитор, трёхканальный электрокардиограф с автоматическим режимом, портативный пульсоксиметр в комплекте со взрослым и детским датчиками, аппарат ИВЛ, экспресс-измеритель концентрации глюкозы в крови, а также одеяло с подогревом и противошоковый костюм.

Ранее воздушную скорую помощь в Омской области оказывала санкт-петербургская «Национальная служба санитарной авиации», а до этого времени на протяжении как минимум трёх лет в торгах побеждала компания «ЮТэйр-Вертолетные услуги» из Сургута.


Теги:медицина, Санавиация, медицина катастроф


Читайте также

Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]