ГлавнаяНовостиРазное
Мобилизованные из Омской области пожаловались на сборы денег «на бензин» со стороны армии «ДНР»
Разное
19.02.2023 в 12:02
524
5.0

Скриншот видео из телеграм-канала «Мобилизованные Томск»


Омские мобилизованные пожаловались на сборы денег «на бензин» со стороны армии «ДНР», сообщает телеканал «Дождь».

Мобилизованные из Омской области записали видеообращение, в котором заявили, что их полк расформировали в «ДНР», командование которой стало требовать от них сдавать деньги на бензин для поездок на полигон. Ролик появился в телеграм-канале «Мобилизованные Томск».

По словам мобилизованных, они проходили обучение на артиллеристов в составе 504-го танкового полка войсковой части № 83444. В начале января их отправили в «ДНР», после чего личный состав разбили на группы и увезли в разные города. Затем, по их словам, им объявили, что их полк был расформирован, а всех солдат передают в распоряжение «армии ДНР». Связь с их старым командованием прервалась.




 


«Спустя некоторое время по приезду на место дислокации, нас начали возить на полигон переучивать в пехоту. После нескольких выездов стали требовать деньги на бензин. Если не сдаем деньги на бензин, это означает, что обучение не нужно и мы готовы к боевым действиям на передовой», – заявили военные.

У всей группы, по их словам, забрали военные билеты и поставили печати без номера приказа, даты и подписи командира. Они говорят, что не знают, к какой части принадлежат. Мобилизованные просят перевести их под командование российских офицеров.

После публикации видео губернатор Омской области Александр Бурков пообещал разобраться в ситуации.


Теги:Военкомат, призыв, мобилизация, война


Читайте также

Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]