ГлавнаяНовостиРазное
Новым директором филиала ОмГАУ назначен Александр Яцунов
Разное
16.06.2021 в 13:27
625
0.0

Новым директором Тарского филиала Омского государственного аграрного университета им. П. А. Столыпина стал декан факультета высшего образования кандидат технических наук Александр Яцунов.

Сфера научных интересов Яцунова – вибрационное смешивание сыпучих кормов, в частности, приготовление несложных по составу комбикормов для сельскохозяйственных животных. Часть работ посвящена дуальному, то есть практикоориентированному обучению в вузе.

"Наш университет, как региональный центр аграрного и аграрноориентированного образования, делает очень многое для того, чтобы привлечь талантливую молодежь - мы открываем агроклассы, проводим научно-практические конференции, форумы, активно содействуем участию школьников во всероссийском конкурсе «АгроНТИ» (участники конкурса наглядно убеждаются, что цифровизация в сельском хозяйстве есть!) и многое другое. Но, чтобы изменился образ агрария в умах и сознании людей нужны годы кропотливой работы. Мы к ней готовы и мы этим занимаемся.

Реалии сегодняшнего времени таковы, что непосредственно в сельское хозяйство трудоустраиваются единицы наших выпускников. Большая часть выпускников трудоустраивается в смежные отрасли. В основном, все остаются в северных районах Омской области, - и это главная социально-экономическая миссия филиала. Некоторые уезжают в Омск и другие крупные города, кто-то пробует найти себя на «северах», - отметил Александр Яцунов в интервью "Тара 360". 

Фото предоставлено А. Яцуновым




Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]