ГлавнаяНовостиСобытия
Открываем лавку на Тарагороде
События
01.04.2023 в 21:17
913
5.0

Это не наша лавка (к сожалению), а просто случайная картинка


Много лет назад мы уже пробовали делать некое подобие магазина на сайте, но об этом, наверное, не помнят даже старожилы. За это время накопилось много вещей, так или иначе связанных с Тарой. Пришла пора с ними расстаться.

Главная страница нашей лавки здесь. Вроде бы там всё довольно просто и понятно.

Есть много книг, старых и новых. Например, есть очень интересный исторический роман «Отпор» омского прозаика Павла Брычкова, в котором рассказывается о малоизвестном бунте жителей нашего города, отказавшихся присягать безымянному наследнику по Указу о престолонаследии Петра I 1722 года. Перед чтением книги советуем почитать о Тарском бунте на нашем сайте. В 14-м выпуске альманаха «Таряне» есть статья Павла Брычкова о том, как был написан роман.



Также у нас есть большая коллекция значков. Можно приобрести как всю коллекцию целиком, так и значки по отдельности. Более редкие значки стоят дороже. Например, есть очень редкий значок с самым первым гербом Тары: на нём изображена лисица с тарской печати 1635 г., в середине XVIII века «перекочевавшая» на первый тарский герб:



Подробнее о тарской символике тоже можно почитать на нашем сайте.

В лавке есть целый раздел, посвящённый Михаилу Ульянову. Там можно купить книги, открытки и значки, связанные с артистом, прославившим наш город.

Также добавили ссылки на магазин арт-галереи «Сугроб» и отдельно на Дениса Русакова, Антона Куприянова и Романа Николаева: у Дениса и Антона можно приобрести отличные картины, у Ромы – изделия из глины.

Есть много тарских сувениров из дерева и бересты. Например, вот такие берестяные книжные закладки с изображением самого красивого дома Тары – дома священника Александрова:



Увы, этот дом скоро погибнет.

Ещё у нас есть кое-что из глины. Есть открытки и магниты. И календари ещё остались кстати. Проще говоря, есть много довольно дорогих и, в общем-то, не самых нужных вещей. Но, возможно, кто-нибудь что-то себе присмотрит, и эти деньги мы направим на развитие нашего сайта.

Пока всё, что выставлено на продажу, находится не в Таре, поэтому, если вы живёте в нашем городе или любом другом месте кроме Москвы – потребуется доставка. При оформлении заказа пока будет автоматически указана максимальная стоимость доставки по РФ, рассчитанная исходя из веса заказанных товаров. Окончательная стоимость доставки будет опеределена на почте во время отправки, сумму переплаты мы вам обязательно вернём.

Если возникнут трудности во время или после оформления заказа – обязательно напишите нам на taragorod@mail.ru. По любым другим вопросам, связанным и не связанным с лавкой, пишите туда же.

Приятных покупок!


Теги:сувениры, магазин, сайт, Тарагород, значки, магниты, книги, Лавка


Читайте также

Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]