ГлавнаяНовостиИстория, общество
Продолжается сбор средств на ремонт музея образования
История, общество
23.06.2022 в 09:20
881
0.0

Председатель правления благотворительного фонда «Сибирская глубинка» Павел Исаев рассказал, как идёт сбор средств на ремонт музея истории образования и детского движения в Центре детского творчества.

«Примерно определились по цене вопроса. Смета на ремонт 3-х помещений музея – 574 тысячи рублей, на замену внутренних дверей и окон – 168 тысяч рублей, на музейное оборудование (модульный стол, витрины музейные, подиумы и пр., всего 22 предмета) – 300 тысяч рублей, на ремонт крыши – 77 тысяч рублей. Пишу примерно, потому что, во-первых, сметы составлены в ценах 1-го полугодия этого года и могут измениться. А во-вторых, здание по ул. Советской, 24, является памятником, к работам в нём предъявляются повышенные требования и до их проведения необходимы согласования с контролирующими органами. Поэтому решили начать с изготовления музейной мебели. Фонд заключил договор с тарским предпринимателем, имеющим неплохую репутацию, пока на сумму 60 тысяч рублей.

На 17 июня собрано 68100 рублей, из них 52200 руб. перечислено на счёт Фонда и 15900 рублей люди принесли в центр ДЮТ. Договорились, что, начиная с 1 июля, будем публиковать на сайтах Фонда и Центра реестры поступлений. Адреса сайтов напишу позднее», - рассказал Павел Исаев, возглавляющий оргкомитет по ремонту.

Напомним, что внести средства можно через реквизиты фонда «Сибирская глубинка» или непосредственно в Центре детского творчества на улице Советской.

«Вновь обращаемся ко всем с предложением и просьбой принимать участие в сборе средств на воссоздание музея истории образования и детского движения в Тарском районе. Внесите свой вклад в благое дело. Не обязательно много, суммы пожертвований уже сейчас самые разные: от 100 рублей до нескольких тысяч. Не всем довелось работать с Л.А.Вандышевой, хотя таких людей много: бывшие работники горкома комсомола и горкома партии, депутаты, члены «Единой России», руководители учреждений и предприятий, педагоги. Почти каждый тарчанин занимался в доме пионеров или центре ДЮТ, или туда ходили наши дети, внуки. Наконец, все мы учились в школе и благодарны своим учителям, а значит, сделав взнос, примем участие в сохранении памяти о замечательных педагогах родного края. Не откладывайте на потом, сделайте это сейчас», - отметил Исаев.


Теги:Центр Детского Творчества, Исаев Павел, Вандышева Людмила, Сибирская глубинка


Читайте также

Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]