ГлавнаяНовостиЗакон и Порядок
У Хачика Гукасяна за долги забрали 10 маршруток
Закон и Порядок
13.04.2023 в 01:24
1162
5.0

Маршрутки несколько лет колесили по областным дорогам


Судебные приставы выставили на продажу 10 микроавтобусов, принадлежащих перевозчику Хачику Гукасяну и его строительно-торговой компании «Стройинвест». По информации сайта ГИС «Торги», маршрутки находятся в залоге у банка. Омский предприниматель, как следует из решения Первомайского районного суда, задолжал ВТБ почти 29 миллионов рублей.

С молотка планируется пустить четыре «Газели», четыре микроавтобуса Mercedes-Benz, один Fiat и один Peugeot Boxer. Самой старой маршрутке 10 лет, большинство же сошли с конвейера в 2016-2017 годах. Несмотря на относительно молодой возраст, все они нуждаются в капитальном ремонте. У микроавтобусов нет двигателя, аккумулятора и трансмиссии, ходовая часть частично разукомплектована, отсутствуют важные запчасти, на кузове имеются вмятины, а на бампере – трещины.

За «Газели» продавец просит от 486 до 589 тысяч рублей, за Mercedes-Benz – от 841 до 882 тысяч рублей, начальная цена микроавтобуса на базе Fiat составляет 925 тысяч рублей, на базе Peugeot Boxer – почти 478 тысяч рублей. Стоимость всех лотов – чуть больше 7 миллионов рублей.

Раньше микроавтобусы возили пассажиров из Омска в Тару и Лузино, а также выходили на городской маршрут №362. Хачик Гукасян до сих пор обслуживает межмуниципальный маршрут Омск – Тара. Более того, напомним, в 2021 году он арендовал тарский автовокзал. Кроме пассажирских перевозок предприниматель занимается ремонтом дорог на севере Омской области, капитальным ремонтом многоквартирных домов, а в начале апреля выиграл торги на благоустройство Юбилейной площади в Таре (подробнее о предстоящем «благоустройстве» площади – в группе «Тара360»). 

Дорожный ремонт довёл Хачика Гукасяна до суда. По версии следствия, он незаконно получил из бюджета сельского поселения и затем похитил 36 миллионов рублей. Уголовное дело ещё рассматривает Центральный райсуд Омска.

По материалам сайта NGS55


Теги:Гукасян, ремонт дорог, Стройинвест, Автовокзал


Читайте также

Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]