Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Свежий номер ТП
Свежий номер ТП
SkeppiДата: Четверг, 27.01.2011, 20:51 | Сообщение # 221
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
а у мну антивирь визжит на это видео вконтактовское. троян-даунлоадер мол.

Сообщение отредактировал Skeppi - Четверг, 27.01.2011, 20:51
alex_tor4annenДата: Пятница, 28.01.2011, 10:58 | Сообщение # 222
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Любопытно, что на материал Сколько получают депутаты, написанный как ответ на якобы вопрос читателя, ни одного комментария.
Видимо, не так уж народ эта тема и волнует.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
MurdocДата: Четверг, 03.02.2011, 12:48 | Сообщение # 223
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
хочу так сказать, сделать комплимент редакции ТП, во-первых, я заметил, что повысился уровень подачи материала, во-вторых, стали исчезать из языка провинциально-деревенские обороты речи, в-третьих, да и статьи стали более деловые, а не про то как соседская собака ощенилась и некуда щенков раздавать...
особенно порадовал сегодняшний номер (вчерашний в газетном варианте)...
я надеюсь, что профессионализм и подход к делу коллектива ТП будет лишь расти от номера к номеру, отрадно это видеть...

Добавлено (03.02.2011, 12:48)
---------------------------------------------
З.Ы. знаю, что Алекс со мной не согласится наверное, но Саш, обращаюсь к тебе, я не падок на комплименты и не профи в журналистике, но просто говорю так сказать, глазами обывателя...

alex_tor4annenДата: Четверг, 03.02.2011, 13:17 | Сообщение # 224
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Murdoc)
Алекс со мной не согласится наверное,

да мне всё равно как-то. я газету не читаю уже давно. просматриваю заголовки только на сайте. тем, которые бы зацепили настолько, чтобы захотелось прочитать - нет.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
МаминаДочкаДата: Четверг, 03.02.2011, 14:41 | Сообщение # 225
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
у ТП новый заскок? смысл выставлять стати на обсуждения если комментариев не видно??? На мой вкус газета вообще последняя бредовая...пролистала бумажный вариант..где читать не поняла...
МаминаДочкаДата: Четверг, 03.02.2011, 14:42 | Сообщение # 226
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
хотя нет..картинки со стрелочками где надо вверх, где надо вниз порадовали))) и чего все жалуются на плохую жизнь? вон как в газете все замечательно...
pointtДата: Четверг, 03.02.2011, 15:16 | Сообщение # 227
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Quote (МаминаДочка)
чего все жалуются на плохую жизнь? вон как в газете все замечательно...
Где же там замечательно: про закрытие нефтебазы, про уезжающую молодежь, про никакую коммуналку, про мизерные зарплаты, про замерзающую михайловскую школу....


Сообщение отредактировал pointt - Четверг, 03.02.2011, 15:53
1erДата: Четверг, 03.02.2011, 15:20 | Сообщение # 228
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Прикрепления: 9949441.jpg (124.9 Kb)
ПетровичДата: Четверг, 03.02.2011, 15:37 | Сообщение # 229
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус:
Позитифф. Материал Татьяны Бурундуковой с фотой Алексея Мальгавко в "Московском комсомольце". http://www.mk.ru/regions....no.html Причём довольно давно, а мы и не знали. Саша, ты ближе ко всем этим делам, дык отслеживай такое, что ли?

Полный пи**ец!
SkeppiДата: Четверг, 03.02.2011, 17:02 | Сообщение # 230
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
да мне всё равно как-то. я газету не читаю уже давно.

но критикуешь....
"я Пастернака не читал, но осуждаю!" ? biggrin

а номер действительно вышел ничего, злободневный. если бы еще не это вранье от Полежаева.

1er, респект. зачетный дем.

Сообщение отредактировал Skeppi - Четверг, 03.02.2011, 17:05
alex_tor4annenДата: Четверг, 03.02.2011, 18:09 | Сообщение # 231
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Петрович, так всё разве отследишь?

Skeppi, когда я в последний раз критиковал ТП?


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
МаминаДочкаДата: Четверг, 03.02.2011, 20:14 | Сообщение # 232
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Quote (pointt)
Где же там замечательно:
я же написала там где картинки со стрелочками (диафрагмы).... целый разворот посвящен - подъему производства, росту зарплат и снижению безработицы.... ( вообще-то это такой юмор был..серый)
pointtДата: Четверг, 03.02.2011, 21:01 | Сообщение # 233
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Quote (МаминаДочка)
я же написала там где картинки со стрелочками (диафрагмы).... целый разворот посвящен - подъему производства, росту зарплат и снижению безработицы.... ( вообще-то это такой юмор был..серый)
Пардон, я этот разворот и не читал, признаться confused поэтому и юмор сходу не оценил smile

Quote (МаминаДочка)
...(диафрагмы)....
диаграммы?))
МаминаДочкаДата: Четверг, 03.02.2011, 23:27 | Сообщение # 234
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Quote (pointt)
диаграммы?))

ну что ж и у идеальных женщин бывают заскоки) особенно когда пишешь из дома)
SSS555Дата: Четверг, 31.03.2011, 11:06 | Сообщение # 235
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус:
30
№13 (11607)
марта 2011

День без машин

В воскресенье, 3 апреля, Тара присоединится к акции всемирного общества охраны природы «День без машин».

В этот день сотрудники местного отделения ГИБДД и активисты фонда охраны природы советуют автолюбителям оставить свой транспорт в гаражах и ходить по городу пешком.

«День без машин» придумали, чтобы помочь нашей планете, озоновому слою Земли, страдающему от выхлопов автомобилей и чадящих труб заводов и фабрик. Власти города просят жителей с пониманием отнестись к акции, в которой Тара будет участвовать вместе с Нью-Йорком и Сиднеем.

Автомобильное движение будет ограничено на главных городских магистралях: улицах Ленина, Советская, Избышева, Радищева, Елецкого и 7 Линия.

Наверное это событие связано с ликвидацией Тарской нефтебазы. biggrin


«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот». Марк Туллий Цицерон

Сообщение отредактировал SSS555 - Четверг, 31.03.2011, 12:04
SSS555Дата: Четверг, 31.03.2011, 11:09 | Сообщение # 236
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус:
30
№13 (11607)
марта 2011
Кинотеатр обрел имя

Завершились выборы названия для будущего кинотеатра, строящегося на месте здания бывшего телеателье. Победителем конкурса, объявленного на сайте нашей газеты, владельцы будущего центра развлечений признали журналиста «Тарского Прииртышья» Андрея Курникова.

Напомним, что наш коллега предложил обыграть в названии дореволюционные наименования улиц Ленина и Спартаковской – Зеленой и Почтовой – и предложил наречь кинотеатр «Зеленый почтальон».

- Название необычное, этим оно нам и приглянулось, - сообщил «ТП» предприниматель Андрей Годяев.

В качестве награды Андрея ждет бесплатный годичный абонемент на посещение кинотеатра и выбор первого фильма, который в нем покажут. Как рассказал нам по секрету коллега, со своими предпочтениями он уже определился – в дебютном сеансе «Зеленого почтальона» зрители смогут увидеть его любимый фильм «Тупой и еще тупее». wacko
Афанасий Смоленцев (классно схохмил)

Почтальоны скажут "Спасибо". (Зелёный лучше, чем голубой).

Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. biggrin

С 1 апреля ТП!!!


«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот». Марк Туллий Цицерон

Сообщение отредактировал SSS555 - Четверг, 31.03.2011, 13:55
неНастьяДата: Четверг, 31.03.2011, 11:27 | Сообщение # 237
Группа: Удаленные





ну васе отлично. название неплохое, на языке будет вертеться. а вот фильм, вкусы разные конечно, но... хотя победитель имеет право на все и шампанское. я бы на его месте еще бы пришла в халате и тапочках домашних
МаминаДочкаДата: Четверг, 31.03.2011, 12:14 | Сообщение # 238
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Час без света, день без машин....скоро доберемся и до ...без человека....
А выбор фильма А. Курникова вызвал у меня шок...чес слово, была лучшего мнения о ваших вкусах, Андрей....лучше бы мульт выбрали какой-нибудь...


Сообщение отредактировал МаминаДочка - Четверг, 31.03.2011, 12:15
kurnikovДата: Четверг, 31.03.2011, 12:44 | Сообщение # 239
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус:
Quote (МаминаДочка)
А выбор фильма А. Курникова вызвал у меня шок...чес слово, была лучшего мнения о ваших вкусах, Андрей....лучше бы мульт выбрали какой-нибудь...

holiday
alex_tor4annenДата: Четверг, 31.03.2011, 13:14 | Сообщение # 240
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
kurnikov, скажите, а г-н Глебов не прих...ел ли ты тырить чужие материалы?
Интервью с Бледным и Таней Стадниченко в ТП (Глебов)
Интервью с Таней Стадниченко для Тарагорода (Жиров)

ТП: "С переездом на Кубань моя цветовая гамма стала ярче и экзотичнее, а сюжеты разнообразнее. Я поняла, что дом художника – это целый мир. Большую роль играет и удобное географическое положение Краснодара. Расстояния короче, появилось больше мобильности.
В Омске арт-движение существует, но мне не хватало знания общего арт-пространства и обмена опытом. В Краснодар периодически приезжают популярные питерские или московские художники. Зато в Омске больше развито театральное искусство".
Тарагород: "С переездом появилось невероятное ощущение бездонности, как будто у ног расстелили красные дорожки… Море, горы, скалы, города и новые страны - открылись мои сонные глаза, и понеслось… История крымских реликвий, киевского паломничества, мусульманско-константинопольских путешествий, московских метаний, философия горного воздуха, медитация морского прибоя и экспрессия пальм. Моя цветовая гамма стала ярче и экзотичнее, а сюжеты разнообразнее. Я почувствовала, что у художника дом – это целый мир, а не один город или даже страна. Конечно, удобное географическое положение Краснодара: дешевле перелеты - короче расстояния, появилась мобильность – на выходных мы с друзьями придумываем маршруты, планируем поездки".

ТП: "Не люблю досконально переносить на бумагу то, что видят все, гораздо интересней пропускать это через свою призму. Свое творчество я условно делю на «зрительную» и «умозрительную» части. Первое – графика впечатлений. Пастель и бумага у меня всегда с собой, и я рисую везде: в кафе, в походе на привале, в общественном транспорте, на концертах и пляжах. Для художника день, когда он ничего не нарисовал, это 10 шагов назад.
Второе – то, что оседает внутри, то, что вижу и знаю только я. Хочется, чтобы зритель, глядя на мои картины, задумывался и видел нечто большее. Любой творческий человек – сосуд для передачи вселенской мудрости людям. Информация свыше впитывается, затем выплескивается на холст. Мы не знаем, что у нас внутри, а все это заложено глубоко и давно. Рождение каждой работы – процесс медитативный. Не вижу и не слышу ничего вокруг, стараюсь отключиться от внешних отвлекающих факторов".
Тарагород: Своё творчество я условно делю на зрительную и умозрительную части: Первое - «графика впечатлений» - то, что приезжает со мной из поездок, то, что может видеть каждый, будь то древние мечети старейшего на Земле города Стамбула, городские зарисовки двориков Омска, крымские замки или снежные вершины краснополянских гор. Со мной всегда пастель и бумага, которые запоминают и схватывают энергетику места, цвет и композицию. Вторая часть моего творчества (умозрительная) – то, что оседает внутри меня после анализа внешних событий, то, что вижу и знаю только я и то, что я переношу на холст. Идеи рождаются быстро - вынашиваются долго. Много эскизов, поиска и переход на большой формат - от метра и больше. В каждую работу я вкладываю глубокую философию – хочется, чтобы зритель, глядя не неё, задумывался и видел больше, чем картинку - это должно трогать его душу… Порой в одной работе каждый человек видит своё, даже иногда то, о чём ты не думал, а он, пропустив это через свою призму, открыл тебе глаза на новую грань.

ТП: "В Омске арт-движение существует, но мне не хватало знания общего арт-пространства и обмена опытом. В Краснодар периодически приезжают популярные питерские или московские художники". "В Москве мне очень нравится площадка «Винзавода» - перестроенный под арт-комплекс бывший винзавод. На его территории сосредоточено больше 30 интересных и разноформатных галерей, проводятся лекции, семинары. Вот где находится настоящий двигатель искусства".
Тарагород: "Например, в Краснодар периодически приезжают актуальные питерские или московские художники, открывая местным жителям глаза на то, что сейчас творится на площадках московского Винзавода (центра современного искусства в Москве)".

Дальше - больше:
Интервью с Бледным и Таней Стадниченко ТП (Глебов).
Записи Бледного из его ЖЖ

ТП: "Заработать рэпом в нашей стране, это как переспать с Анджелиной Джоли. Теоретически может каждый, но на практике это делает Брэд Питт. О славе вселенской, гонорарах гагаринских и прочем злате-серебре не мечтаю. Популярность, ведущая к обогащению, как женщина – объект фантазий. Тут все средства хороши – главное обратить внимание на себя и увести красивую".
ЖЖ Бледного: "заработать рэпом в этой стране – это как переспать с Анджелиной Джоли. Теоретически может каждый, но на практике это делает Брэд Питт. Рэп в этой стране похож на подростковый онанизм - т.е. все делают это и всем нравится. А особо раскрепощенные даже выставляют плоды своих усердий на потеху публике – тырнет все стерпит. О славе вселенской, гонорарах гагаринских и прочем злате-серебре фантазируют как о настоящем сексе «по-взрослому». Т.е. популярность, ведущая к обогащению, это и есть та женщина – объект фантазий. И каждый считает только себя единственным достойным обладателем этой барышни. А если капризница отдается кому-то другому – ревность адовая, проклятия нецензурные в адрес счастливчика и обвинение его во всех смертных – и не настоящий он, и содомит он настоящий, и культуру предал в угоду гопникам, любителям попсы и прочим жизни недостойным (что вообще грех двойной). Тут все средства хороши – ведь главное обратить внимание на себя и увести красивую. А пока алчущие словоблуды оттачивают свой флоу перед монитором и рассуждают, кто «тру», а кто не «тру» на тематических форумах. И что они там трут себе?"


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Свежий номер ТП
Поиск: