Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум города Тары » Тематические форумы » Курилка » Разборки в маленьком Тарагороде (Отхожее место сайта)
Разборки в маленьком Тарагороде
pointtДата: Пятница, 11.02.2011, 23:38 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Насчет захоронения отходов. Как-то сомнительно <_<. Уж не знаю, что там видел Skeppi - может, бензовозы в Седельниково шли, а если зимой дело было, то на Крапиву могли.

Блин, тема-то про ТП. Что-то все темы на обоих форумах одинаковые какие-то.


Сообщение отредактировал pointt - Пятница, 27.04.2012, 10:52
OnДата: Пятница, 11.02.2011, 23:38 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (pointt)
ой, ну-ка расскажи тогда сколько же реально мы тут в Таре получаем, очень интересно

Меня не волнует подсчет денег в чужих карманах, знаю только что тарчане безбожно 3,14здят. Тот же DoctorAlex в одном посте пишет, что зарплата врача скорой помощи 4000 рублей, в другом http://taragorod.ru/forum/68-481-1 постит фото, как он зажигает в Таиланде.

Quote (pointt)

И сразу напиши, сколько реально получают омичи. А то тоже ноют постоянно, что зп низкие, тоже, видать, занижают.

Сообщите работу, которую нужно выполнять, и я напишу, за сколько реально на такую работу можно нанять специалиста.

Quote (pointt)

ура потребительскому кредитованию!

В кредит еще дороже.
pointtДата: Пятница, 11.02.2011, 23:38 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Quote (On)
Меня не волнует подсчет денег в чужих карманах, знаю только что тарчане безбожно 3,14здят. Тот же DoctorAlex в одном посте пишет, что зарплата врача скорой помощи 4000 рублей
4 т.р. это зарплата санитарки. Сомнительно, чтобы DoctorAlex такое написал. Можно ссылку на пост, а то похоже, что это ты "безбожно 3,14здишь" smile
Quote (On)
в другом http://taragorod.ru/forum/68-481-1 постит фото, как он зажигает в Таиланде.
DoctorAlex под твое описание типичного тарчанина не подходит, ему можно. И вобще некорректно обсуждать другого человека в его отсутствие.
Quote (On)
Сообщите работу, которую нужно выполнять, и я напишу, за сколько реально на такую работу можно нанять специалиста
да я про общий уровень доходов. Сколько в среднем получают большинство омичей.
Quote (On)
В кредит еще дороже.
дороже. Но единовременно взять крупную сумму на покупку какого-нибудь холодильника негде. Или копить или отдать разом месячный доход семьи. Отдавать по чуть-чуть каждый месяц не так напряжно для семейного бюджета, хоть и выходит дороже в итоге.

On, тяжело с тобой спорить, ты какой-то .. на своей волне.
OnДата: Пятница, 11.02.2011, 23:38 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (pointt)
4 т.р. это зарплата санитарки. Сомнительно, чтобы DoctorAlex такое написал. Можно ссылку на пост, а то похоже, что это ты "безбожно 3,14здишь"

http://taragorod.ru/forum/19-34-3
но тут, я ошибся, Доктор говорил про оклад, а не про общий доход. Приношу извинения, давайте отстанем от Доктора, хоть он и тарчанин весьма типичный.

Quote (pointt)
да я про общий уровень доходов. Сколько в среднем получают большинство омичей.

Все эти данные в открытом доступе, Гугл вам в помощь.
http://www.omskprof.ru/soc17082011.html
Т.е. около 22 тыр средняя официальная. Учитавая серые з/п, фактически минимум в 1,5 раза больше. Но что вам дает эта "средняя температура по палате"?
pointtДата: Пятница, 11.02.2011, 23:39 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Нормально, чо. 22*1,5=33 т.р. Жить можно. А омичи ноют и ноют - http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=2&id=12074 (почитайте комментарии). Хотя, это тарчане отписывались наверное happy

Официальная статистика... Еще репортаж Первого канала привели бы какой-нибудь.
lightДата: Пятница, 11.02.2011, 23:39 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (Skeppi)
длинные грузовики-цистерны, по 2-3 едущие через мост ночью в сторону самсоновскую

Это ходят скорее всего бензовозы. Я слышала, что в тару они приходят вечером, здесь выгружаются, и едут дальше через мост. А ещё, когда начинается страда, то на 1 гектар земли примерное тонна соляры нужна (это со со тех людей, которые этим занимаются), так что я думаю бензин+ соляра= нормальные цистерны получаются, наполовину в таре разгруженные. Нефтебазу-то закрыли. Сколько там осталось ёмкостей рабочих?
А на счёт потребительских кредитов скажу - я сначала их брала безбожно (лет пять назад у меня их было аж пять штук ежемесячно), и это мне нравилось, но сейчас прихожу к выводу, что по возможности лучше копить. Такая позиция очень дисциплинирует и способствует экономии средств. Правда пока у меня это не всегда получается, но я к этому иду потихоньку. Развитие потребительского кредитования вообще очень расхолаживает, отнимает стимул зарабатывать больше и двигаться дальше.
OnДата: Пятница, 11.02.2011, 23:39 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (pointt)
Официальная статистика...

Плантон, который ничего не делает (и даже немного вредит), кроме как сидит в чатах и каменты к подобного рода статьям пишет, в самом деле, можно и за 10 тыс нанять, но з/п реальных специалистов в любой области от 30 начинаются. Ну, посмотрите на автомобильные пробки в Омске, старых жигулей ведь не увидите, да сотни тысяч квадратных метров жилья, которые строятся, реально ведь раскупаются народом. Хотя Омск реально беден по сравнению не со столичным даже, а со среднероссийским уровнем.


Сообщение отредактировал On - Пятница, 27.04.2012, 17:35
pointtДата: Пятница, 11.02.2011, 23:39 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Quote (On)
посмотрите на автомобильные пробки в Омске, старых жигулей ведь не увидите, да сотни тысяч квадратных метров жилья, которые строятся, реально ведь раскупаются народом
из моих знакомых (и тарских, и омских) даже не могу вспомнить, чтобы кто-то покупал авто (хоть новое, хоть б/у) без привлечения кредитов, ну если только это не старые жигули были за 30 тыс. или покупка на деньги, вырученные от продажи предыдущего авто.
Недвижимость - ипотека death , материнский капитал. А если есть квартирка, доставшаяся по наследству, и которую можно продать, чтобы вложиться в новую, то совсем хорошо. Но чтобы накопить на жилье с зарплаты... не, не слышал.
OnДата: Пятница, 11.02.2011, 23:39 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Естественно, с зарплаты ни на квартиру ни на машину нельзя накопить, все в кредит покупают. Но никакую ипотеку на жилье не дадут, если з/п меньше 30-40 тыр. Вообщем, жилье все раскупается, в автосалонах очереди на новые автомобили...
МаминаДочкаДата: Пятница, 11.02.2011, 23:39 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
у меня много знакомых в Таре на новых авто..когда выбираю себе машину, смотрю цены и думаю - откуда у всех деньги))))) Вот мы себе не млжем машину более 400 тыс позволить, да и то в кредит....
lightДата: Пятница, 11.02.2011, 23:40 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (pointt)
Но чтобы накопить на жилье с зарплаты... не, не слышал.

Я слышала об одном таком, вид человека "веб-мастер обыкновенный". Правда он маленько занял (тысяч 200), но не в банке, а у товарища по оружию. Долг отдал довольно быстро. Не работал на дядю никогда. До своего дела дошёл сам, сам учил языки программирования по книгам, которые продаются в ОПЦ в Омске, языков этих лет 7 назад знал приличное количество (боюсь соврать, но порядка 35), сам искал знакомства контакты и пр. Ему 27 лет, у него есть квартира, машина, дача. Вот первый раз кредит взял, чтобы на даче за один сезон построить домик и баню. Если бы не хотел побыстрее попариться с друзьями и понырять зимой в снег, наверное тоже бы копил). Вот такой вот индивид. И практически никогда в голос не жалуется. Странно, наверное, он с другой планеты.


Сообщение отредактировал light - Пятница, 27.04.2012, 19:45
pointtДата: Пятница, 11.02.2011, 23:40 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Ладно, убедили: в Таре все получают от 30 тыс. рублей, и жалуются просто потому что тут раньше каторжане жили, и в генах так заложено.

Давайте про прессу. Тарский курьер вон сегодня вышел. В интервью с Чмеленко почему-то не спросили про причины ухода и загадочных скупщиков земель.
DoktorAlexДата: Пятница, 11.02.2011, 23:40 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:
Хочу пояснить... раз уж такой ИНТЕРЕС к моей скромной персоне! :)) Сейчас оклад врача скорой помощи высшей категории - 6058 руб, плюс надбавка за стаж (у меня 25 лет) - 30%, за квалификацию "врач -спасатель" - 20%, за заведование отделением - 50%, за обязанноси "районного специалиста по неотложке" - 10%, чего-то там еще... вобщем на руки получается примерно 18 штук - я не скрываю этого (желающие могут зайти ко мне- покажу квиток на зарплату). Путешествовать я люблю, потому собираю по-маленьку в течении года ( семья идет навстречу!) + отпускные - на путевку хватает, но я не "зажигаю" - всего по минимуму - отель 3*, питание - только завтрак! Машины у меня нет, не курю и не пью совсем ( посчитайте какая это офигенная экономия!) Так что никаких противоречий здесь нет! Попробуйте и у Вас получится!

А по поводу "типичного тарчанина" - я тарчанин в пятом поколении, и тарчан уважаю всех - потому знают меня и начальники и бомжи - кому помогать - не выбирал никогда - чем горжусь. Это МОЙ город!
SkeppiДата: Пятница, 11.02.2011, 23:40 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
а если я свою 2-ндфл выложу и квиток на зарплату? где черным по белому 12500 рублей? а машина у меня б/ушная за 175000 рублей. согласиться ли Влад съесть свой галстук, за п%здежь откровенный? есть ведь такой Миша, тот тоже все время 3.14здит и галстуки кушает.

Сообщение отредактировал Skeppi - Суббота, 28.04.2012, 12:22
OnДата: Пятница, 11.02.2011, 23:40 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Если народу интересно, то выложи свою справку 2ндфл за год. Но, здесь возникают 2 момента: 1) фотошоп. 2) возможность подрабатывать дополнительно.
А если и в самом деле, средний доход по году 12500 в месяц, то кто виноват, что ты такой мазохист?
OnДата: Пятница, 11.02.2011, 23:40 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
SkeppiДата: Пятница, 11.02.2011, 23:41 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (On)
А если и в самом деле, средний доход по году 12500 в месяц, то кто виноват, что ты такой мазохист?

а не у всех есть братаны, которые владельцы заводов и параходов, берущие братьев на хорошую зарплату...
посоветуй, как нам, мазохистам, найти один из вариантов:
1) высокооплачиваемую работу в Таре;
2) твой вариант с хорошей, годной родней;
3) работу в другой местности, при которой львиной доли зарплаты не съедал бы съем жилья.

вообще умиляют барские замашки у недавнего такого же лузера, который еще и не сам вылез в люди, а за уши вытащили. вот уж где "из грязи - в князи" отрабатывает на 100%. ни разу не видел такого снобизма откровенного у людей, которые свое положение заработали


Сообщение отредактировал Skeppi - Суббота, 28.04.2012, 14:59
OnДата: Пятница, 11.02.2011, 23:41 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
В больших городах многие IT-шники работают фрилансерами, получая заказы через инет. Это позволяет прожить даже в Москве или Питере, где 50тыр как в Таре 10. Вообщем, возможности у фрилансеров в Таре такие же, как в других городах, а прожиточный минимум в Таре существенно меньше. А если ничего не получается, лучше уж сменить работу, чем до конца жизни быть плохим айтишником.
OnДата: Пятница, 11.02.2011, 23:41 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
ЗЫ Еще до приглашения работать в Омск, я бросил самостоятельно профессию айтишника, получил самостоятельно необходимый опыт руководящей работы. Просто, если б я был простым эникейщиком, я бы не смог работать, так как сейчас.
lightДата: Пятница, 11.02.2011, 23:41 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (On)
В больших городах многие IT-шники работают фрилансерами, получая заказы через инет. Это позволяет прожить даже в Москве или Питере, где 50тыр как в Таре 10. Вообщем, возможности у фрилансеров в Таре такие же, как в других городах, а прожиточный минимум в Таре существенно меньше. А если ничего не получается, лучше уж сменить работу, чем до конца жизни быть плохим айтишником.

На счёт этого согласна полностью. Возможность подрабатывать на фрилансе не зависит от места жительства, и приносит неплохую прибавку к общему доходу. Сама промышляю потихоньку, поэтому знаю о чём говорю. А у меня ещё муж требует внимания и дочь нужно воспитывать. Ну и основная работа, сами понимаете... на работе у меня этим заниматься нет времени. Конечно, придётся меньше шариться по форумам и либрусекам, но денег будет больше. И с этой позиции я некоторых сисадминов не понимаю вообще. Сама судьба даёт все шансы, одно желание требуется. Ещё понятно про сотрудников банка, носятся, как заведённые по этажам, чтобы наладить компы, банкоматы и пр. Но, в других учреждениях такой же напряг? Сомневаюсь...
Форум города Тары » Тематические форумы » Курилка » Разборки в маленьком Тарагороде (Отхожее место сайта)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: