Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум города Тары » Тематические форумы » Курилка » Разборки в маленьком Тарагороде (Отхожее место сайта)
Разборки в маленьком Тарагороде
alex_tor4annenДата: Пятница, 21.01.2011, 00:36 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Предлагаю отныне сраться только здесь.
Кто за?
А пофиг. За срач в других темах буду банить и переносить посты сюда.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Пятница, 21.01.2011, 00:36 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Влад, так Сане уже все в комментах к статье объяснили. Другое дело, что он обиделся и не согласен с объективной реальностью. То только ты и Нептун ему это мягко говорили, а теперь жестко и по-сути и в комментах ответили wink
Quote
константин (15.01.2011 1:08:31)
дело не в анонимности, а в доступности, когда любой может написать любую чушь. Такую чушь, такую ложь, когда реальная правда воспринимается несведующими людьми как ложь, полная фальшивка или провокация. Черное в массовом сознании постепенно становится белым, и наоборот. Ужасная и подлая вещь - интернетовская журналистика в виде комментариев и блогов. Люди с больным и ущемленным тщеславием "умно", а на самом деле на вторичном-третичном уровне рассуждают о пережеванных сотни раз проблемах. Никаких открытий, свежих или оригинальных идей,мыслей я не встречал в блогах тарчан. Убог блог А. Курникова. ПРиятное исключение из правил фотоблог А. Мальгавко на Би-БИ-СИ - качественная профессиональная работа. А больше всего я смеялся, когда увидел блог А.Жирова, под "скромным" названием "Записки сибирского интеллигента". Ни много ни мало - мыслитель, мученник совести, декабрист, земский врач и т.д., хотя по его опусам видно - мелкий пакостник, задавака, посредственный журналист-трепач, в немалой степени - графоман с манием самолюбования. Тем не менее он задает тон обсуждениям на различных интернет-ресурсах. То, что касается Тары, я знаю - он врет минимум на 50 процентов. А полуправда хуже откровенной лжи. И что же, я должен вступать в дискуссию с самопровозглашенным "интеллигентом", объяснять, где он лукавит, где передергивает факты и т.д.??! Да он только и ждет комментариев. Как же! Его читают, с ним спорят, с мнением "сибирского интеллигента" считаются. Но я не хочу и надувать этот мыльный пузырь! Лучшее наказание для таких - молчание, полное игнорирование и вообще незнание их. Вот почему в последнее время я перестал заглядывать на тарские сайты.


Сообщение отредактировал Skeppi - Вторник, 18.01.2011, 22:13
neptunnДата: Пятница, 21.01.2011, 00:36 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Я вот одно не пойму нафуй ему все это надо? Сперматозоиды яйцеклетки лапы....

Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
alex_tor4annenДата: Пятница, 21.01.2011, 00:36 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Skeppi)
в комментах ответили

Скеп, если бы я каждый раз обижался, когда на меня наезжает какой-нибудь долбозвон или обвиняет в чём-то - я бы уже, наверное, ничего вообще не делал, не говорил, не высовывался из-под одеяла или - во всяком случае - выбрал такую работу, которую не видно и не слышно.
Больше всего понравилось вот это:
Quote (Skeppi)
Лучшее наказание для таких - молчание, полное игнорирование и вообще незнание их.

- это после того, как посвятил мне 8 (!) строчек своего коммента - более половины! Хорошенькое игнорирование! И что мне теперь - об стенку убиться от того, что кто-то не хочет читать мои материалы и дискустировать со мной? Как дети, ей-Богу.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
alex_tor4annenДата: Пятница, 21.01.2011, 00:36 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (neptunn)
Я вот одно не пойму нафуй ему все это надо?

есть такая работа, neptunn, - Родину продавать.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
neptunnДата: Пятница, 21.01.2011, 00:36 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (Skeppi)
А больше всего я смеялся, когда увидел блог А.Жирова, под "скромным" названием "Записки сибирского интеллигента". Ни много ни мало - мыслитель, мученник совести, декабрист, земский врач и т.д., хотя по его опусам видно - мелкий пакостник, задавака, посредственный журналист-трепач, в немалой степени - графоман с манием самолюбования.

+100000
и +1000 под всем коментом.
Емко ,коротко и правдиво!
Quote (Skeppi)
что касается Тары, я знаю - он врет минимум на 50 процентов.

Точно! Сам не раз палился!
Quote (Skeppi)
Вот почему в последнее время я перестал заглядывать на тарские сайты.
Стоит всерьез задуматься всему тарскому интернет сообществу!Может его расстрелять нахрен?


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"

Сообщение отредактировал neptunn - Вторник, 18.01.2011, 23:03
neptunnДата: Пятница, 21.01.2011, 00:36 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
И че покупают?
Т.е. ты в это сам не веришь а делаешь по тому что это работа?Или ты свято веришь в то что если в Таре или в Омске или в другом каком городе нарисовать где то сперматозоид и яйцеклетку то туда непременно поедут умные и талантливые люди?Или все таки ты делаешь это только для того что бы с работы не поперли?


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
alex_tor4annenДата: Пятница, 21.01.2011, 00:37 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (neptunn)
и +1000 под всем коментом.

вот, если бы этот коммент в ТП был написан не так грамотно в плане орфографии - ей-Богу, подумал бы, что neptunn опять бочку катит. Но нет, все запятые на месте, все безударные гласные на месте. Значит, не он.
Собственно, чтобы не множить один и тот же текст:
а) никакие комментаторы мне "глаза на жизнь не откроют" и "жить" меня не научат - спасибо, поздно,
б) не хотите - не читайте,
в) если я так вам безразличен и индифферентен - что же вы тогда тратите время и траффик на рассказы про то, какой я бездарный "мыльный пузырь"?


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
alex_tor4annenДата: Пятница, 21.01.2011, 00:37 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Многие критиканы почему-то не умеют читать. Странно, к чему бы это? Специально для таких людей говорю - там, в сопроводительном тексте (не в ОмскПрессовском изложении, а в документе, который, в том числе, и у нас на сайте опубликован), есть пункт "примечание". Вот он для тех, кто думает, что если нарисовать сперматозоид, жизнь изменится. Но почему-то особо умные критиканы не добираются до этого пункта - разумеется, ведь им надо быстрее добраться до интернета и обосрать картинку.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Пятница, 21.01.2011, 00:37 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
в ответ на в) - just for lulz, Саша biggrin
OnДата: Пятница, 21.01.2011, 00:37 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
То, что логитоп не нужен вообще - это, конечно, правда, но раз уж он нарисован...
То, что логотип пошл, - это не самое худшее, вон Вольво в рекламе вечно на х#й намекает - и ничего.
Стрелка влево согласно матрице эмоций ассоциируется с движением назад - тоже фигня.
Не понятно, почему этот логотип противопоставляется брендолапе, ведь лапа - это логотип области, а это - только Омска.
Логотип символизирует то, чего не существует, не соответствует сущности товара, так сказать - это уже серьезно, логотип сущности товара не меняет, это надо понимать.
Слогана нет - дальше обсуждать нечего. Или какой он там был? Omsk - is atypical Syberia? Что нетипичного? В Тюменской, Новосибирской, Курганской области, половине Алтайского края такой же климат и природа (в Томской области не был, не знаю). Английский не знаем, а слоганы пишем? С чем ассоциируется слово "atypical"?
OnДата: Пятница, 21.01.2011, 00:37 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
в) если я так вам безразличен и индифферентен - что же вы тогда тратите время и траффик на рассказы про то, какой я бездарный "мыльный пузырь"?

Мы пытаемся тебя спасти, не дать стать очередным Мельниченко. Тор4аннен ж в самом деле думает, что это делаем джаст фо лулз или из непонятной ненависти. Блог и в самом деле идиотский, надо просто его удалить. Пример: http://tor4annen.livejournal.com/226540.html#cutid1 важной задачей - в том числе и выраженной в бренде региона - должно стать привлечение в Омскую область людей: студентов, специалистов, рабочих. Поэтому в логотипе содержится символ направления - вОмск или inOmsk. .
"В Омск" по английски будет "to Omsk", а "in Omsk" - это "в Омске". Ни один из комментаторов этого не сказал - потому что все они идиоты. Вообщем, мы (я) пытаемся тебя отговорить заниматься делом, к которому у тебя нет способностей, хотя, наверное, поздно уже.

Добавлено (19.01.2011, 09:20)
---------------------------------------------
ЗЫ Извините за оффтопик, но спасение тор4аннена, наверное, того стоит.

SkeppiДата: Пятница, 21.01.2011, 00:37 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (On)
С чем ассоциируется слово "atypical"?

лично у меня - на 90% с той самой пресловутой пневмонией.
alex_tor4annenДата: Пятница, 21.01.2011, 00:37 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (On)
спасение тор4аннена, наверное, того стоит.

ой вряд ли.
Тем более, что это мысли вслух и рабочий вариант. Готовый вариант бренд-идеи уже засветился на ГлобалОмске и ОмскПрессе и будет участвовать к конкурсе "Держим марку!" в БК.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
alex_tor4annenДата: Пятница, 21.01.2011, 00:37 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Skeppi)
лично у меня - на 90% с той самой пресловутой пневмонией.

вооот.
И у всех с пневмонией. В итоге - узнавание обеспечено.

А по поводу всего остального, что On написал:

Quote (alex_tor4annen)
Многие критиканы почему-то не умеют читать. Странно, к чему бы это? Специально для таких людей говорю - там, в сопроводительном тексте (не в ОмскПрессовском изложении, а в документе, который, в том числе, и у нас на сайте опубликован), есть пункт "примечание". Вот он для тех, кто думает, что если нарисовать сперматозоид, жизнь изменится. Но почему-то особо умные критиканы не добираются до этого пункта - разумеется, ведь им надо быстрее добраться до интернета и обосрать картинку.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Пятница, 21.01.2011, 00:37 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Дело не в рабочем варианте, просто удивляюсь, что такое кол-во людей не знают английского даже на уровне начальной школы, но слоганы для иностранцев уже готовы разрабатывать.
OnДата: Пятница, 21.01.2011, 00:37 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
вооот.
И у всех с пневмонией.
В итоге - узнавание обеспечено.

Всем смешно?
Кстати, почему упоминание про пневмонию должно заставлять в Омск приезжать молодых гумманитариев, да еще и из-за границы?

Не знаю, где прочитать пункт "примечание".

alex_tor4annenДата: Пятница, 21.01.2011, 00:37 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
В случае, который ты описываешь, правильно было бы сказать: вОмске или inOmsk. Тогда было бы правильно.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Пятница, 21.01.2011, 00:37 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
и в итоге складывается образ "Омск - город атипичной пневмонии". что, млять, совсем не способствует позитивному настрою и желанию сюда ехать.
я понимаю, что ты, Саша, журналист, считающий себя разбирающимся в психологии (хотя это совсем не так). а я просто неплохо психологию, психоанализ и т.п. знаю. тот же On_ подтвердит, что я перечитал всех психоаналитиков и посетил все курсы дополнительные по этой теме еще в универе.
OnДата: Пятница, 21.01.2011, 00:38 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Блдь! Прекрати выкручиваться!
Ты пишешь:
Quote
символ направления вОмск или inOmsk. .

Добавлено (19.01.2011, 10:31)
---------------------------------------------
ЗЫ все, завязываю с тобой спорить, ты безнадежен!

Форум города Тары » Тематические форумы » Курилка » Разборки в маленьком Тарагороде (Отхожее место сайта)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: