Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Бизнес и торговля » Магазины » Супермаркеты в Таре.
Супермаркеты в Таре.
МаминаДочкаДата: Среда, 29.06.2011, 18:26 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
вроде как у нас тема "Супермаркеты...")))
alex_tor4annenДата: Среда, 29.06.2011, 18:28 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (НеКонформист)
А вообще - если есть вопросы - готов ответить.

Будем готовить лекцию "Прага - город контрастов"?


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Среда, 29.06.2011, 18:31 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
сколько отдал - вот архиважный вопрос. тоже хотелось бы когда-нибудь сгонять в Чехию.
НеКонформистДата: Среда, 29.06.2011, 18:39 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Думаю, что можно поговрить, вот только в другой ветке (а то опять флуд получится).
MurdocДата: Пятница, 01.07.2011, 15:52 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
Quote (НеКонформист)
По-моему, самому покупателю взвешивать свои покупки - гемор тот еще. А если я с весами никогда дела не имел? Куда там тыкать и что нажимать? А если что-то не то сделал - на кассе разбираться, задерживая очередь?

там вроде все просто - висит таблица с иконками и картинками на которых цифровой код (2-3 цифры), набираешь их на панельке весов и отпечатан чек, наклеиваешь его и свободен - на кассе его пробьют, в основном конечно все на доверии, по крайней мере народ вроде цивилизованный, все делает правильно, не обманывая (по крайней мере я не видел случаев таких). Вообще был такой гипермаркет, Мосмарт называется, я его называл быдломаркет, там как-то все грязно всегда было, товар валяется, на полках отпитые бутылки, фантики от шоколадок, от конфет, короче народ отрывается ))))) прикрыли его недавно, вместо него другой открыли, был там - чистота, порядок...
ШершуляДата: Суббота, 15.10.2011, 21:14 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:
ЛЮДИ НЕ ХОДИТЕ В СУПЕРМАРКЕТ!!!!!!
В субботу с женой приехали в супермаркет,который на ул,Радищева ( Экономный ) .Покупали всякую всячину и наконец дошли до злополучного холодильника, в котором находилась колбаса.Вроде колбаса как колбаса,а когда пригляделся,увидел что под ценником,который прилеплен непосредственно на колбасе ,находится еще один.Решил посмотреть,что под новым ценником,а там старый с просроченным сроком на 7дней.Позвали старшего продавца,она мне сказала,что вообще на эти сроки не смотрите это так ерунда,а то что снизу прилеплен,так это была переоценка.Одним словом ничего она не объяснила только очень разволновалась.Позвали товароведа она тоже лопотала типо ценник ерунда,срок там не важен, нужно смотреть на металлическую бирочку,где выдавлено дата изготовления,а на упаковке пишется срок,в данном случае 60 дней.Вместе с товароведом посмотрели дату выпуска на металлической бирочке, которая оказалась 01 августа 2011,сегодня 15 октября итого 74 дня-две недели просрочки,достали еще одну палку ветчины,такая же ситуация, только изготовлена 08 августа 2011.
Хотелось бы узнать на каком основании делают переоценку на залежалый,просроченный товар так как на старом ценнике была стимость189руб., а как бы после переоценки ,как мне объяснили, стала стоить 202 руб.!!!!!!Это просто кошмар.Что творится,мало того что продают просроченный товар,его еще и умудряются наценить!!!!!
zhuzhaДата: Суббота, 15.10.2011, 21:57 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
Я это давно уже заметила, они стали это мутить еще до нового года

– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
lightДата: Суббота, 15.10.2011, 21:57 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
А я в этот супермаркет ходила всего один раз, и то года три назад. Купила печенье в вакуумной упаковке, на которой было напечатало, "упаковано сегодня - в смысле дата сегодняшняя". В итоге чуть зубы не сломала об эти печенья и выкинула. Больше я туда за продуктами ни ногой. Так, если минеральной водички да тазиков купить. Так что данная информация меня не удивляет. Я больше с этой позиции к "Ням-Ням" склоняюсь, жалко, что на пристани расположен, от меня малость далековато.

Сообщение отредактировал light - Воскресенье, 16.10.2011, 10:11
ШершуляДата: Суббота, 15.10.2011, 22:02 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:
Ну тогда почему если это никого не удивляет , то все молчат !!! ???? Нужно бить тревогу ! cry cry
zhuzhaДата: Суббота, 15.10.2011, 22:16 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
Дак я забила тревогу, точно так же позвала старшего продавца, так же выслушала нелепые отмазки, типа перепутали и все такое. На следующий день все так же и продолжало лежать. Их не испугаешь!

– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
lightДата: Суббота, 15.10.2011, 22:19 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Вот, кстати хорошая тема на злобу дня для журналистов ТП, а то в соседней ветке ругаются, что хорошего материала нет. Взяли бы , да написали, как с этим обстоят дела.
анчоусДата: Суббота, 15.10.2011, 22:27 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:
в супермаркете хоть не обсчитывают. вот у меня знакомую обсчитали в магазине "Хороший" на центральном рынке на 500руб. она вышла из магазина, пересчитала сдачу, вернулась, но ей молоденькая продавщица с ухмылкой ответила что ничего возвращать не будет. я все понимаю:надо считать сдачу сразу у кассы.НО! магазин тесный, развернуться негде, сзади очередь напирает...короче, ни она ни я туда ни ногой...
zhuzhaДата: Суббота, 15.10.2011, 22:31 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
одного продавца за обсчитывание оттуда уже уволили...

– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
ШершуляДата: Суббота, 15.10.2011, 22:42 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:
пробовал сегодня отправить письмо на тп,так чет не хочет,не получается
lightДата: Суббота, 15.10.2011, 22:56 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (Шершуля)
пробовал сегодня отправить письмо на тп,так чет не хочет,не получается

там просто модерация медленная
zhuzhaДата: Суббота, 15.10.2011, 22:58 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
так не в газету письмо писать надо, а в роспотребнадзор, чтоб нагрянули неожиданно...

– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
lightДата: Суббота, 15.10.2011, 23:01 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (zhuzha)
так не в газету письмо писать надо, а в роспотребнадзор, чтоб нагрянули неожиданно...

по нынешним законам, вроде неожиданно нельзя...
zhuzhaДата: Суббота, 15.10.2011, 23:33 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
тогда устроить флешмоб... biggrin Бежать всем к холодильнику с колбасой и отдирать наклейки, нагнать страху... Бууууууу.... biggrin biggrin biggrin biggrin

– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
SkeppiДата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:12 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
я не покупаю колбасу в Экономном. и вообще там редко бываю. мне Ням-Ням в этом плане больше нравиться. там хотя бы просрочку в отдельную тележку и снижают цену сильно. не хочешь - не бери wink а еще там колбасу режут, а не только палками, как в Экономном. потому из смаркетов посещаю или Ням-Ням, или Тарские ворота.
МаминаДочкаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 01:44 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
а мы вообще последнее время в Омске продукты покупаем (курицы охлажд., сыр, колбаса, чай)..вот получу права сама туда буду ездить)))) Шершуля, это же надо было такое имя придумать_))))))
Форум города Тары » Бизнес и торговля » Магазины » Супермаркеты в Таре.
Поиск: