ГлавнаяНовостиКультура, архитектура, искусство
В КДЦ «Север» из-за некачественного ремонта закрыли сцену
Культура, архитектура, искусство
30.03.2023 в 23:39
726
5.0

КДЦ «Север»


В тарском КДЦ «Север» сделали некачественный пол на сцене: во время прошлогоднего капитального ремонта подрядчик использовал сырой материал, который испортился. По сообщению «Тара360º», конструкция стала неустойчивой и опасной. Из-за этого один из тарских танцоров уже сломал ногу.

 

 

 

В КДЦ пытались самостоятельно решить проблему, но не смогли. По информации «Тара360º», сначала подрядчик был готов всё отремонтировать, но затем отказался это делать и предложил тарчанам обращаться в суд. На следующей неделе сцену должна обследовать экспертная группа из Омска.

В министерстве культуры Омской области прокомментировали ситуацию:

«В ходе эксплуатации сцены Тарского Культурно-досугового центра «Север» были выявлены дефекты. На сегодняшний день Тарская администрация в рамках гарантийных обязательств по контракту с подрядчиком ООО «Степстрой» ведёт претензионные работы. В ближайшее время состоится экспертиза дефектов и будут проведены ремонтные работы по их устранению. Завершить устранение дефектов руководство Тарского района планирует в апреле 2023 года. Сегодня Тарский культурно-досуговый центр открыт и работает в обычном режиме. Ограничения есть только для танцоров, выступать на сцене они пока не могут. Однако занятия в репетиционных кабинетах идут по расписанию.»

Напомним, после масштабной реконструкции КДЦ «Север» в Таре открылся весной 2022 года. За два года ремонта в учреждении было обновлено всё – от инженерных коммуникаций до сценического оборудования. Работы проводились в рамках национального проекта «Культура». Объём финансирования из федерального и областного бюджетов превысил 220 млн рублей.


Теги:культура, ремонт, КДЦ Север


Читайте также

Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]